Как понять, что ты чувствуешь к другому человеку?

Мария (21 год) 04.10.2021

Меня преследует непонятное чувство к бывшему парню, наши отношения закончились из-за того, что у меня пропали чувства, он же тяжело пережил разрыв, прошло 2 года как мы расстались, но мы иногда списывались время от времени, могли обращаться к друг другу в случае каких-либо проблем, бывало спали вместе чисто из-за потребностей, но оба жили своей жизнью.

И только прошло пол года как перестали общаться из-за крупной ссоры. Из-за его новой девушки, о которой я не знала, я буквально ненавидела его из-за поступков за всю жизнь, даже сейчас вспоминаю его как главного абьюзера этой вселенной. У меня уже пол года счастливые отношения, с идеальным парнем, которого я очень сильно люблю, но почему-то то сны с бывшим, то хочется зайти на его страницу в сетях, у меня ощущение что я обманываю себя, и все ещё чувствую что-то к нему,

но я же счастлива в новых отношениях.. я не понимаю что делать, что за парадокс, я хочу больше не думать о нем. сегодня он подписался на меня в социальной сети, хотя сам счастлив в новых отношениях, а у меня будто перевернулся мир.. я очень хочу понять что это за чувства, что делать чтобы его забыть

Мария

я очень хочу понять что это за чувства, что делать чтобы его забыть

Мария, это непроработанные внутренние конфликты по отношению к человеку с которым отношения оборвались, лезут как черти из табакерки в самые неподходящие моменты.

Чтобы избавиться от "нежданчиков", флешбеков и не дать им разрушить ваше счастливое настоящее имеет смысл проработать завершение тех отношений в работе с опытным психологом. Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ваше состояние называется «незавершенный гештальт». Вы расстались, но что то не досказали, не доказали ему, не завершили. Может быть вы первоначально, хотели каких то волшебных отношений с любовью на всю жизнь, или мечтали и строили планы, но потом все ваши планы и надежды разрушились, а подсознание все возвращается к прошлому. Это наше человеческое свойство психики, то, что не закончено-сидит в мозгах, как заноза...

  что делать?

на консультации разберём ситуацию и дам вам в помощь методику закрытая гештальта. Метод, который поможет вам на всю жизнь.
   Пишите, звоните, помогу!