Как избавиться от боли и тревоги?

Валерия (23 года) 03.10.2021

Здравствуйте. С февраля у меня боли в области груди, переодически даже по лестнице сложно подниматься. И раздражённость. Была у невролога, прописал фенибут, сказал если не поможет, обращаться к психотерапевту. Перестала пить и снова все вернулось.

Недавно свалилась в депрессию, хотела умереть. А потом просто проснулась и дня 2-3 была суперактивная, ходила на мероприятия. Ну а потом снова ничего не хотелось делать.

Мне очень сложно делать выбор. Я могу стоять в магазине по 20 минут и думать какой йогурт взять. Я очень от этого устала. Так же , у меня странная привычка. Ну , проверка двери и всякого такого понятно, но ещё мысли по типу «если я не сделаю вот это, то я умру». Я как то ночью своего парня в плечо целовала и в голове было «если я сейчас не поцелую его 97 раз, то он умрет». И не могла просто не целовать, я бы лежала и нервничала. Могу посмотреть в угол допустим, и мозг такой «так, посмотри ещё раз туда» . И пока не посмотрю, будет тревога. Ещё беспокоит память.

Тревога очень частая у меня. Панические атаки, очень редко ,дома. Один раз было на улице и очень сильная, мне было очень страшно.

Долго засыпаю, перепады настроения постоянные.

Здоровье ухудшилось очень сильно.

Я не знаю что с этим всем делать. Я хочу, чтобы хотя бы ушла боль в груди, она мешает мне жить

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Валерия, рекомендую обратиться со своим запросом к психотерапевту или неврологу, как у вас принято в городе. Получив ответ от них уже можно идти к психологу.

С уважением, Мандрикова Екатерина.