Семейные отношения родителей

Александр (38 лет) 02.10.2021

Здравствуйте. Такая ситуация, у отца (75 лет) появился бзик, что мать (72 года) ему изменяет с соседом, якобы запахом табака от подушки пахнет и т. д. Как то слабо верится в это учитывая возраст и характер матери. То успокоится, то опять начинает. Что с этой ситуацией делать?

Александр, это может быть психическое нарушение - бред ревности (он характерен для пожилых мужчин). В этом случае родителям необходимо обратиться к психиатру.

Поговорите с мамой, он точнее может сказать, на сколько подозрения обоснованы и логичны или полностью безосновательны. Если она опасается обращаться к врачу. может обратиться сначала к психологу. Опытный специалист сможет сказать, болезненные это подозрения, или нет.

С уважением, Румия Калинина, семейный психотерапевт, г. Псков