Как справиться со страхом конфликтов?

Марат (24 года) 02.10.2021

Добрый вечер! Мучаюсь котрый год с такой проблемой .учусь в 3 учебном заведении из за этой проблемы.ну так вот год как отучился ,живу в общежитие твориться просто беспредел,в комнате живу с уродами мягко говоря один меня гнобит сильно ,я не могу никак не драться по состоянию здоровья ,вообще не могу ,а ситуация доходит именно до этого ,ну вообзем нн могу никак постоять за себя,я не знаю почему он ко мне придираеться , сам абсолютно спокойный человек, что делать???? Помогите мне пожалуйста ,он не отстает от меня,жаловаться я так понимвю тоде без смысленно ,мне уже 21 год,стыдно!

Добрый день, Марат, предполагаю в вашем случае, есть смысл поработать с неадекватной самооценкой и  восприятия поведения окружающих. Потому? Поймать,  что  приносит постоянное беспокойство и несоответствие, в ожидаемом поведении, от других людей и над содержанием мыслей, которые влияют на эмоциональные реакции.

 Может помочь, внимательное слушание и прямое общение о ваших трудностях

С уважением,

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи