Сыну 7 лет, не общается ни с кем, кроме родителей и родственников

Ирина (35 лет) 30.09.2021

Мой сын 7 лет пошел в 1 класс. На уроках он не отвечает, письменные работы не делает в классе, учительница говорит, что он с ней разговпривает только один на один и то фразами да или нет. Когда ходил в садик, тоже не разговаривал и на вопросы не отвечал. Дома домашнюю работу делает и стихи учит и пересказывает, в школе не делает ничего. Учительница говорит, если она к нему подходит и говорит - делай, он тут же начинает делать, но только отойдет он опять сидит и ничего не делает.

Мандрикова Екатерина Леонидовна

здравствуйте, Ирина. Почему вы прежде не обратили на такую явную особенность в поведении у вашего сына? Срочно обратитесь к неврологу или невропатологу, врачи уже направят на обследование, возможно, мальчику нужна препаратная поддержка, чтобы все отдела мозга развивались гармонично. Это не вопрос коррекции поведения. Он способный, но сейчас не справляется с некоторыми задачами, и нужно помочь срочно, чтобы он успел наверстать пробелы. Только сохраняйте спокойствие во всём этом процессе, всё будет хорошо. Спокойно записываете ребёнка, спокойно приходите, спокойно беседуете, спокойно выполняете рекомендации. Дети всё чувствуют, покажите сыну, что мама его любит просто так, даже когда он не слышит, даже когда в очереди, даже когда что-то не так, всегда. Он вырастет очень быстро, и эта истории будет позади, а ваша связь может быть доброй.

С уважением, Мандрикова Екатерина.