У партнера то есть чувства, то нет

Дарья (21 год) 27.09.2021

Здравствуйте. Я встречаюсь с молодым человеком 2,5 года. И после года отношений у нас началась такая проблема. Когда у него что-то не получается в работе и все идёт плохо, это перекладывается на наши отношения, вследствие чего его чувства пропадают. Такое происходит примерно каждые полгода. Подскажите, пожалуйста, как нам решить это проблему и вообще можно ли это сделать?

Дарья

Подскажите, пожалуйста, как нам решить это проблему и вообще можно ли это сделать?

Почему-то вспомнилось как некоторые мамочки говорят про своих грудничков - "мы покакали"...

Это - "проблема вашего парня", что он не умеет вести себя по-мужски а отыгрывает  свои проблемы на вас. Его проблема - пусть и решает. А вам нужно провести чёткую границу - "со мной я так не позволю себя вести". Если конечно вы не собираетесь взять на себя роль "мамочки" своего парня и "вытирать за ним по жизни его сопельки".

Это совершенно серьёзный ответ, очень важно изначально расставлять здравые приоритеты.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Дарья, порекомендуйте ему оставлять « рабочие» проблемы на работе и не тащить их в ваши отношения. И предупредите, что такие качели вы больше терпеть не сможете. Пусть запишется в зал и проблемы на грушу переносит.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа