Как найти в себе силы?

Маша (21 год) 19.09.2021

В этом году получила травму, выпускной класс , слабо подготовилась к экзаменам. В итоге, по проходному балу не прошла на специальность, которая действительно нравится. Есть возможность летом пересдать экзамены , и пытаться поступить в ту сферу где нравится. А как быть сейчас, целый год там-где нет никакой мотивации учиться. Только открываю учебник , даже не хочется конспектировать, ничего не нравится, вызывает отвращение. Не хочется ходить. Как найти эту мотивацию делать дальше, учиться ? Как побороть в себе это?

Маша, зачем терять время на изучение той специальности которая вам не нужна и не интересна если  можно пойти работать куда-то ближе к желаемой   специальности чтобы набраться опыта и в следующем году уже гарантированно поступить - и знать для себя что это действительно ваше. Так нередко не поступившие на лечебный факультет устраиваются на год поработать санитарами - и потом имеют определённое преимущество при поступлении и обучении.

Если хотите можно договориться с вами о консультации и поговорить обо всём более подробно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.