Молодой человек ушёл, но не против интима без обязательств

Диана (28 лет) 19.09.2021

Здравствуйте! Молодой человек (30 лет) месяц назад ушёл, сказал, что нет былых чувств, ссылая на то, что ему мало свободы, его «пилят», это убило в нем любовь. Год назад сделал предложение. Жили вместе 3 года, до этого общались 6 лет.

Предложил только дружбу, со словами «это жизнь, всё может измениться, может опять сойдёмся, а может и нет». Теперь же он пишет постоянно об интиме, что желает меня одну, что я его сильно влеку, но так неправильно общаться нам и одной постелью отношения не вернуть. Я не понимаю, что у него по отношению ко мне?

Правильно ли я поступаю, что позволяю с ним спать, надеясь вернуть отношения...или это просто моя мечта? а у него физиологические потребности?

Заранее спасибо за ответ!!!

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Диана. Вариантов ответа может быть несколько, я предложу вам такой… мужчина знает где получить бесплатный секс, всё. Рекомендую повысить свою ценность и целостность, чтобы появилась возможность выстроить новые гармоничные отношения. Могу провести коротким путём, обращайтесь.

С уважением, Мандрикова Екатерина.

Здравствуйте, Диана!

Диана, Вы сконцентрированы на молодом человеке, на его желаниях, на его потребностях, на его действиях. Ваше письмо не про Вас, а про него. Он что-то сделал:

Диана

ушёл

Диана

сказал, что нет былых чувств , что ему мало свободы,

Диана

сделал предложение

Диана

Предложил только дружбу

Диана

он пишет постоянно об интиме

Диана

желает меня одну

Где же здесь Вы? И Ваша позиция?
Как Вам вообще такое:

Диана

Молодой человек ушёл, но не против интима без обязательств

Как Вы к этому относитесь? Подходит ли вам такой формат отношений?

Устаивает ли Вас тот факт, что молодой человек отказался от ответственности и обязательств перед Вами, но при этом удовлетворяет свои физиологические потребности при помощи Вас?

А что получаете Вы от таких отношений? Ведь зачем-то Вы на них согласились.

Диана

Я не понимаю, что у него по отношению ко мне?

А какая разница, что  у него!?

Ведь намного важнее, что у Вас!

Поэтому я предлагаю Вам сместить фокус внимания с молодого человека на саму себя. Обратитесь к себе. Задайте себе все эти вопросы и поищите на них ответ. Вспомните, про самоуважение, про самоценность. Выбирайте всегда себя! И если Вас такое положение вещей не устраивает, то и не стоит поддерживать прихоти молодого человека. А если же устраивает, то тогда примите это, что Вы ему для секса, и получайте удовольствие. Так тоже бывает.

В общем, выбор всегда есть.

Диана, если Вы запутались в чувствах и понимаете, что самостоятельно не можете разобраться, то приглашаю на консультацию.
Обращайтесь! Буду рада Вам помочь!

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Диана

Правильно ли я поступаю, что позволяю с ним спать, надеясь вернуть отношения...или это просто моя мечта? а у него физиологические потребности?

Диана, почитайте у меня на сайте небольшую статью про "отношения использования":
http://psy-therapist.ru/content.php?r=394-konservy

Надеюсь эта статья поможет вам определиться, "нужны ли вам такие отношения"!

Если хотите мы можем поговорить с вами более подробно в рамках консультации.

Берегите себя, ведь именно вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.