Как мне справиться с болью?

Ольга (40 лет) 13.09.2021

Мне 37 лет. У меня болит живот, сначала искали проблему в гинекологии были воспаления, но они хронические, потом я пошла к гастроэнтерологу, по жалобам вроде ничего кроме среди не подходит. Ещё у меня температура всегда 37,1 причина не найдена. Сейчас температура поднимается до37, 4,началось головокружение, боли в животе так и не проходят, страх что это ковид.Как справиться с болью? Может у меня депрессия? Может ли из за депресии быть такая симптоматика?

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Здравствуйте, Ольга. Конечно, мало кто удалённо поставит вам диагноз по описанной симптоматике. Но порекомендовать что-то дельное можно.

Во-первых, боль. О чём она для Вас? Какая она? обратитесь к психосоматике и арт-терапии. И там и там вы найдёте кладезь ценной информации и методов самопомощи.

Во-вторых, страх что ковид... вот от страха живот и может болеть. Давайте про ковид. Не так страшен чёрт, как его малюют. Сегодня есть варианты, как излечить его быстро, если захотеть. В моём окружении люди просто лежали дома и пили вкусные чаи, спали, ели и верили, что всё хорошо. Выключите телевизор и закройте ленту новостей, всё действительно хорошо.

Третье, про депрессию. Это диагноз, который компетентен ставить только психотерапевт или психиатр. Есть справка? Вряд ли. Поэтому либо идите на обследование, либо оставьте себя в покое. Можете поискать ответы на вопросы - где моя радость жизни, где красота вокруг, где вообще то, что я хочу, а чего я хочу то?

С уважением, Мандрикова Екатерина.

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ОЛЬГА.ЕСЛИ ВРАЧИ НИЧЕГО НЕ НАХОДЯТ,ЗНАЧИТ ,У ВАС ПСИОСОМАТИКА(ТЕЛЕСНЫЕ СИМПТОМЫ НА НЕРВНОЙ ПОЧВЕ).ТО ЖЕ САМОЕ И С ТЕРМОНЕВРОЗОМ.ВЕРОЯТНО,ВЫ ГОДАМИ ИЛИ МЕСЯЦАМИ НОСИТЕ В СЕБЕ НЕ РАЗРЕШИМЫЕ ТРУДНОСТИ.И ТАК К НИМ ПРИВЫКЛИ,ЧТО НЕ ЗАМЕЧАЕТЕ ИХ НАЛИЧИЕ.А ОРГАНИЗМ СТАЛ УСТАВАТЬ.ПРИ ЭТОМ,НАШЕЛ СИМПТОМЫ,ХАРАКТЕРНЫЕ ИМЕННО ДЛЯ ВАС-ТЕМПЕРАТУРА ТЕЛА И БОЛИ В ЖИВОТЕ(ОБЪЕКТ МОЖЕТ РАССМАТРИВАТЬСЯ ОРГАНИЗМОМ,КАК ПЛОХАЯ ПИЩА).ПОЭТОМУ,ЧТО БЫ ВСЕ ЭТО НЕ ТЕРПЕТЬ И НЕ МУЧИТЬ ВРАЧЕЙ-ОБРАЩАЙТЕСЬ НА ЛИЧНУЮ РАЗГОВОРНУЮ ТЕРАПИЮ,ГДЕ МОЖНО ОПУСТОШИТЬ СВОИ ЗАЛЕЖИ ГНЕВА,НЕУДОВОЛЬСТВИЯ,РАЗДРАЖЕНИЯ И ЗЛОСТИ НА КОГО-ЛИБО,НО В РАМКАХ ТЕРАПИИ.ОБРАЩАЙТЕСЬ,ЕСЛИ ХОТИТЕ ЖИТЬ ЗДОРОВО!