Как мне справиться с болью и как себя вести?

Марина (49 лет) 15.03.2020

Здравствуйте!Меня зовут Марина.Мы прожили с мужчиной два года,я его старше на 6лет.последние полгода он очень извинился стал холодный,секс почти пропал.при каких то ссорах он постоянно повторял что хочет быть один,но я его успокаивала говорила не дури человеку одному плохо.он устроился на новую работу и стал иногда задерживаться и не брать трубку.и вот неделю назад просто на ровном месте собрал вещи и ушёл,сказав хочет быть один.хоть две недели назад говорил мне что любит.я с ума схожу,до нервного истощения!думаю что у него скорее всего новые отношения на работе намечаются!

Мандрикова Екатерина Леонидовна

Марина, здравствуйте. Ситуация не из приятных. И даже если он вернётся, я бы рекомендовала Вам его не принимать. Серьёзных планов у него на Вас не было, иначе Вы были бы сейчас семьёй. Вероятно, с Вашей стороны были допущены также ошибки в отношениях с ним. Давайте поработаем, я выслушаю Вас и отвечу на Ваши вопросы, научу справляться с болью.

С уважением, Мандрикова Екатерина - семейный психолог онлайн и очно.

Коваленко Ангелина Александровна

Марина, как бы грустно не звучало, но у него не осталось к вам чувств.

Найдите время для консультации, чтобы с минимальной эмоциональной потерей для вас завершить психологические и эмоциональные отношения.

Самосоятельно, для снижения эмоциональной нагрузки и воспоминаний, напишите ему «прощальное письмо». Опишите в нем эмоционально все ваши ожидания, надежды, мечты. Что из этого сбылось, а что - нет. На следующий день перечитайте и дополните, по необходимости. На третий день, напишите благодарность ( что было хорошего, и чему вы научились в общении с ним). И попрощайтесь. Письмо сожгите.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации