Изменяет ли мне муж и как мне справиться с ревностью?

Наталья 15.06.2015

Добрый день! помогите пожалуйста советом как быть, уже как полгода извожу себя и мужа своей ревностью к его коллеге по работе, хочу сказать что мой муж работает по графику и иногда смены попадают в ночь, она также с ним работает в одну смену! все началось с того, что я увидела их переписку в соц. сети, попросила показать. но муж удалил и не показал, с тех самых пор я стала как бы шпионить за ними в соц. сетях, я нахожусь в декрете поэтому может лишнего накручиваю, однажды я зашла к нему на страницу, и увидела как она ему пишет сообщения где коротко говорится о их отношениях, мне крайне это не понравилось, но муж меня уверяет что у них ничего не было и нет, мало того что говорит что они вместе не работают, но это не так! как быть я уже не знаю, чуть ли не до развода ругаемся

Силина Марина Валентиновна

 Наталья, здравствуйте.
Действительно, неприятно, когда есть ревность и есть для этого основания... Если Вы сами видели содержание переписки, где они обсуждали свои отношения, то это серьезный аргумент. Если муж всячески опровергает эти отношения, значит, ему все-таки дорога семья и отношения с коллегой могут быть только флиртом. И тогда не стоит так активно шпионить за ним. Здесь поможет только доверие к нему. Недаром в своё время английская королева говорила: "Женщина до свадьбы должна выбирать жениха с широко открытыми глазами. А после свадьбы смотреть на многие вещи полузакрытыми глазами." В этом есть смысл. Если вы будете делать акценты на этих отношениях, это только распыляет чувства. Поэтому постарайтесь проявить мудрость. Влюбленный в себя соперников не имеет... Декретный отпуск- это не значит посвящать время только ребенку. Привлекайте чаще его, чтобы было у Вас время на себя. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново