Не хочу съезжаться с парнем, уезжать от родителей

Лина (27 лет) 30.08.2021

Встречаюсь с молодым человеком почти 6 лет со студентчества. Мне 25 и ему также. Люблю его, он любит меня. Он максимально самостоятельный человек, а мне даже от родителей съехать болезненно. Как представлю, что надо съехать то в слезы.

Он пытается понять, ждет, но видно, что его огорчает... сама не понимаю почему так. Уже даже мысли лезут, что не люблю его, раз съехаться не хочу. С мамой очень близкие у меня отношения, не хочу с ней разделяться. Думаю, каждый скажет "маменькина дочка", "инфантильная".

Понимаю, что если не сделаю шаг, то я буду так до конца страдать и в итоге точно окажусь одна, потому как даже если с парнем разойдусь в итоге с любым другим по этой же причине не съедусь.

Физически даже от мыслей уже тяжело, и тошнота и головные боли и жар подступает. Не знаю, что делать, не люблю его или просто "маменькина дочка"...

Яровая Лариса Анатольевна

Лина, здравствуйте!

Разделяться с мамой все-таки придется. Выросшие птенцы должны покидать родительское гнездо. Таковы законы природы, их никто не отменял.

Задача родителей как раз и состоит в том, чтобы научить своих детей обходиться без них, быть самостоятельными. Знаете, как печально бывает, когда приходят на консультацию женщины 40+, которые не смогли устроить личную жизнь по причине страха покинуть маму?!

Да, Ваш будущий муж не будет Вам мамой. Но ведь и Ваша мама никогда не будет Вам мужем, отцом Ваших детей, верно?

Рекомендую Вам обратиться к психологу лично, чтобы понять, почему Вам так страшно быть взрослой. Это полезно в любом случае, останетесь ли Вы с этим молодым человеком или решите расстаться. На его месте появится другой, и отделяться от мамы рано или поздно все равно придется.

Лариса Яровая, семейный психолог
Skype, Zoom

Коваленко Ангелина Александровна

Нужно находить силы и сепарироваться от родителей. Самостоятельно- через осознание, что нужно это сделать. Или при помощи психологических техник, быстро и безболезненно, со специалистом.

Надумаете работать в этом направлении, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации