Мой ребёнок, ему 18 лет, попал в молодежную секту, как вытащить её?

Лиана (50 лет) 25.08.2021

Поняла это только сейчас, когда она уехала Москву и полностью заблокировала везде, где можно., я думала юношеский максимализм, хочет стать взрослой. Потом, читала зайдя с её компьютера с её же странице нашла активную переписку ВК группе «познай себя», где необходим её учат, что родителей в бан… и тд потом ребёнок мне написал что она лесбиянка и принимает психотропные.

Решила обратится в органы с заявление, системные администраторы смогли вскрыть группу и сообщили, что это молодежная секта. Стала писать девочке, которая её куратор, которая её обрабатывала, меня очень жестко ставили на место. Прошу отозваться родителей, которые как и мы попали в похожую ситуацию! Нужно вытаскивать ребёнка, что делать потом ?

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Лиана!

Первое, что необходимо делать в таких ситуациях - обращаться в полицию. Никакой самодеятельности. Все должно быть в рамках правового поля.

От регулярного приёма психотропных препаратов развивается химическая зависимость, простыми словами - наркомания. И тут нужно профессиональное лечение.

Лечение будет более эффективным, если зависимый сам хочет лечиться. Но чаще всего они не только не хотят лечиться, но и отрицают сам факт наличия проблемы.

По закону РФ принудительно лечить наркозависимого по решению суда в следующих случах:

  • опасен для себя или окружающих;
  • не способен сам обеспечивать свое существование;
  • без соответствующей врачебной помощи может нанести себе вред по причине психического расстройства.

  • Напишите мне, более детально рассмотрим ваш случай и тогда возможно будет составить конкретный план действий.

    Ваш психолог Марина Смирнова