Муж стал подозревать меня в измене, любовник бездействует

Светлана (42 года) 25.08.2021

Здравствуйте!

Мне 39 лет, в браке уже давно - более 15 лет. Двое детей: старшему сыну 14 лет, младшему - 8.

Сейчас я понимаю, что замуж вышла не по любви, а просто время пришло. Будущий муж красиво ухаживал, казался мне надёжным человеком. Так и есть - он прекрасный отец, хорошо зарабатывает.

Только вот интимная жизнь у нас не заладилась сразу. Я молчала, думала, что фригидна и не могу получать удовольствие. Со временем супруг стал относиться ко мне как к домохозяйке, хотя я всегда работала, он не делал мне комплименты, был холоден.

Так случилось, что в моей жизни 4 года назад появился мужчина, который полностью перевернул жизнь. Он ласковый, заботливый. Я почувствовала себя желанной женщиной. Вначале наших отношений мы думали, что будем встречаться ради удовольствия.

Возлюбленный сразу сказал, что из семьи не уйдёт. Он давно в браке, воспитывает двоих детей. Любит их, но вот с женой отношения не складываются. Он утверждает, что у них нет близости вот уже два года.

Я влюбилась, любовник тоже утверждает, что жизни без меня не представляет.

В последнее время муж стал подозревать меня в измене, следит, даже видел, как я сажусь в машину к любовнику. Я, конечно же, всё отрицаю, говорю, что мы просто коллеги. Но с каждым разом становится труднее.

Любовник лишь успокаивает меня, говорит, что всё будет хорошо, мы будем реже встречаться, будем осторожны.

Я понимаю, что зашла слишком далеко. Муж раздражает меня, никаких чувств я не испытываю к нему. С другой стороны, понимаю, что лучше отца для детей не найти.

Понимаю, что не смогу без любовника. При этом рискую, что останусь совсем одна. Вряд ли супруг будет долго терпеть такое, а любовник не уйдёт из семьи.

Помогите, пожалуйста, я запуталась, не знаю, как поступить.

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Светлана!

Перед вами точно трудная задача. Я вас понимаю, хочется быть и желанной, счастливой, сексуальности и любимой, а на другой чаше весов стабильность и хороший отец ваших детей.

Знаете, даже если муж и жена разводятся, они не перестают быть родителями своих детей. Это факт. Продолжать отношения ради детей - страшная ошибка, это разрушительно и опасно для всех: муж, жена и особенно дети

При этом рискую, что останусь совсем одна.

Прочитав эту фразу, стало спокойней. Что это все же не жертва «во имя детей». А есть всё же свои причины.
И это страх остаться одной.

Вы как будто выбираете из двух вариантов, которые оба так себе. Ни тот, ни другой не удовлетворяют вас.

Тут что бы вы не выбрали, вы все равно останется неудовлетворённость. Предлагаю поискать третий вариант.

Ваш психолог Марина Смирнова