Злит прошлое мужчины

Катерина (46 лет) 24.08.2021

Здравствуйте. Живу с мужчиной. У нас все чудесно, он хочет семью, детей со мной, очень любит. Но меня мучает его прошлое. Ему 33 года. До меня он минимум 5 девушкам с которыми встречался говорил, что любмт их. Сейчас говорит, что не знал, что такое любовь, надеялся, что это оно. Я ревную к его прошлому. Хотя он все делает для меня, окружили вниманием и заботой.

Но я часто с ним ссорюсь, выясняю, копаюсь в его прошлом ... и не могу это отпустить.

При этом ревности конкретной у меня нет и он не даёт повода.

Но я часто завожу эту тему.

Меня злит, что он говорил эти слова другим, занимался сексом, жил с ним...

Понимаю, что это глупо. Но почему это?

Внимание мне хватает от него, самооценка у меня хорошая...

Добрый день, Катерина. Если хотите, разобраться и отделиться от проблемных переживаний, гнева, в мыслях и чувствах, стоит идти по пути к пониманию упущенного, от осознания. Увидеть и получить ключи от ядра проблемы. Упущенное, от понимания почему есть желание, часто завести тему,  может влиять и в тоже время подсказывает, что там есть для вас, что-то очень важное. Исследовать это возможно во взаимодействии, общаясь с лично с вами

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Катерина!

Наличие бывших всегда неприятно. Они, действительно, были. Но и Ваш мужчина мог бы быть совсем другим и не таким привлекательным вовсе, если бы не было тех встреч и расставаний. Человек выходит немного другим из каждых отношений. И такой, как Вы его любите, он именно сейчас и именно с Вами. А бывших нет больше, они как призраки только присутствуют, и будут ли они мешать или нет - это Ваш выбор.

С уважением, Ольга Хаблова

Если вам как вы указали 44 а ему 33 - это достаточно "неустойчивые" отношения, вы чувствуете их нестабильность что и вызывает ваши переживания, которые выливаются в ревность. Такая достаточно простая конструкция.

Если хотите - мы можем с вами поговорить обо всём в подробности, в деталях.

К счастью вы указали  что вы живёте в большом городе (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из этого города) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Конечно «бесплатный сыр только в мышеловке», но такая консультация является некоторым «минимумом», хоть какой-то помощью — если помощь действительно нужна а денег нет. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Все это ваше копание в его прошлом от неуверенности в своём будущем.
  Ваша самооценка и ваш душевный комфорт был когда то кем то нарушен. Теперь вы не спокойны и неуверенны в себе.
   Мужчину своего пока не тормошите, а идите в психотерапию и поднимете свою самооценку и все наладиться.