Как принять прошлое мужчины?

Анастасия 16.04.2013

Как принять прошлое мужчины? практически год встречаюсь с молодым человеком, у него есть ребенок от предыдущих отношений. встречались некоторое время прежде чем познакомилась с его сыном, он еще маленький 2,5 года, старалась сдружиться с ним и теперь можно сказать у нас есть неплохой контакт, играем, вместе проводим время. только вот его предыдущая девушка мое появление в жизни моего МЧ не очень позитивно воспринила. в начале наших с ним отношений устраивала ему разборки, говорила что ее ребенок не будет со мной время проводить однажды пропала на месяц вместе с сыном и он с ней никак связаться не мог. постепенно это вроде все улеглось, но у меня остался неприятный осадок который дает рефлекс на этого ребенка, почему она так реагирует на меня? почему например не относиться ко мне более позитивно ведь ее сын проводит со мной время и я посвящаю свое время ему. теперь из-за этого я негативно отношусь к ней. любое упоминание о ней вызывает негативную реакцию. еще проблема в том что мой МЧ не всегда думает перед тем как говорить. однажды он мне сказал «я думаю одного ребенка мне достаточно» это было сказано в порыве когда его сын капризничал. потом он извинялся за это, но это не было один раз, как-то он сказал «это незабываемое чувство когда родится первенец» (это же не моя вина что я не смогу ему подарить это чувство зачем мне говорить такие вещи заведомо зная что я не смогу этого сделать? ) или например мы разговаривали недавно с одной беременной женщиной о том что можно есть а что нельзя, так он сказал «да мы это уже прошли». вот это «мы» режет ухо. как? как перестать в первую очередь терзать себя из-за его прошлого? мы со след. месяца будем жить вместе. я не хочу быть той которая его постоянно пилит и напоминает о прошлом я люблю его и хочу быть с ним, но одновременно с этим тяжело принять это все особенно когда он бросает небрежные фразы

Здравствуйте, Анастасия.

Любимое занятие женщины - "Сама обиделась, сама поплакала".  Почему с нами такое частенько происходит? Потому что мы свои "фантазии" и "догадки" пытаемся выдавать за действительность, а потом почему-то обижаемся на того, кто к этой самой  "нашей" действительности никакого отношения не имеет. Чтобы такого не происходило, заведите себе за правило прояснять у партнера, что он имел в виду, когда говорил то или иное.  Например, "я думаю одного ребенка мне достаточно" - сказал он. Вы должны у него просто спросить - "Что ты этим хотел сказать, дорогой?"  Уверяю Вас, что то, что Вы услышите, не будет иметь ничего общего с Вашими догадками.  Обижаясь же на то, чего нет в реальности, Вы заставляете своего молодого человека чувствовать себя постоянно виноватым, хотя никакой его вины здесь вовсе нет. Он перед Вами  извиняется и чувствует постоянную вину, но такая "игра" может быстро надоесть, потому что чувство вины - неприятное чувство, и от "обвиняющего" хочется убежать.  Думаю, что это не  является Вашей целью в отношениях.

Всего доброго

Любовь