Стоит ли переезжать?

Катя (21 год) 21.08.2021

Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 19 лет. Я наблюдаю за вашей страничкой уже давно…и мне хотелось бы просто попросить у вас совета, потому что я не знаю что мне делать. Я живу с бабушкой, с дедушкой( ужасные отношения с дедом), с тетей и ее детьми(разведена). Живу я в Баку и учусь в мед.колледже. Родители живут в России и с ними сестра. В этом году, в апреле к нам прилетела мама.

Сначала все было нормально, а вот уже через 2недели наши отношения просто стали ужасными…постоянные ссоры, скандалы, унижения в мою сторону и т.д. Я много раз просила её, чтобы не обзывала меня, но все заканчивается тем что:- какая ты ужасная дочь, я тебя воспитала, дала образование, а ты так со мной. Я каждый день молилась, чтобы она уехала поскорее, потому что не могла уже вывозить весь этот груз. и вот настал этот день, она уехала и прилетает моя сестра.

О господи,оказывается весь цирк начался только сейчас. Каждый день, божий каждый день я слышу о том что:- какая ты стерва, шл*ха, с*ка и т.д. Представляете, каждый день! Она постоянно угрожает мне, тем что позвонит отцу и скажет всё, мол какая я плохая. Очень много раз ударяла,у меня есть все фотки моих синяков, есть запись ее голоса, когда она мне говорила ужасные вещи. Каждый день мой заканчивается слезами, истериками.

Я очень хочу переехать и просто прекратить с ними общение. Навсегда! Учитывая,то что я учусь не там где хочу, мол музыка и танцы это для легкодоступных девушек. Мои родители уже выбрали все за меня: где я буду жить, где я буду работать, за кого я выйду замуж…они не дают выбор мне, я говорю, что так Нельзя, но никто не слушает меня. Я не хочу жить в России и становится медсестрой. Мечтаю переехать в другую страну, о Боже как же я мечтаю об этом.

Может то что я жива до сих пор, это благодаря моим подругам и моим мечтам, надеждам. Я вот что думаю:переехать, найти работу, бросить колледж ( мне ещё учится там 2 года и 10 месяцев). После того как заработаю деньги для переезда, просто уехать. Найти работу для меня не сложно, в принципе как и жильё. Первое время могу пожить у друзей…но меня мучает одно. Если я уйду, я не буду плохой?

Не буду самым ужасным человеком? Они ведь тратят на меня деньги, зарабатывают… вдруг они подумают, что я ценю это. Но я не могу правда уже находиться здесь. Я устала, я очень сильно устала. Не могу даже погулять с девочками, хоть как-то отдохнуть от них. Я для них няня, уборщица( но они всегда говорят,что я ничего не делаю). Что мне делать? Я правда не знаю… я хочу уйти уже из дома, и что будет, то будет…я чувствую себя действительно ужасно

Буду вам очень признательна, если ответите)) спасибо большое

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Катя!

Если я уйду, я не буду плохой?

Вы и так для них плохая.

Вы ничего не потеряете.

А вот «плохо» поступить с собой можете. Вы себя в этот момент бросаете, когда терпите насилие и живете чужую жизнь.

Дерзайте и всё получится!! Главное без необдуманных действий. Для начала необходимо спланировать и рассчитать, а лишь потом делать.

Успехов !!!

Ваш психолог Марина Смирнова