Я не понимаю: в каком я нахожусь состоянии

Александра (27 лет) 19.08.2021

Больше года назад я пережила тяжелое расставание с человеком, после этого последние полгода я не чувствую никаких эмоций кроме как злость , не радует ничего, не могу нормально общаться с людьми. Чувствую себя амёбой. Пробовала технику из интернета , представить человека , который обидел и высказать ему все, но не получается .

Александра

Пробовала технику из интернета , представить человека , который обидел и высказать ему все, но не получается .

Эта "техника" может в некоторой степени приносить облегчение в том случае если человек (вы) сам по жизни и так умеет высказывать претензии, отстаивать своё мнение и не давать спуску обидчику. Если же умение простраивать и отстаивать свои границы нет то подобными техниками можно наоборот - довести своё самокопание до самозакапывания.

А помочь вам может работа с психологом, вы уже поняли что самостоятельно психологически  переработать травму не получается.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь, приходите на консультацию, поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Александра, здравствуйте!

Злость хорошее чувства - оно помогает добиваться результатов  в жизни. Проблема в том, что оно может подавлять другие. Поэтому вашему организму в любом случае придётся пережить её.

Быстрее и эффектнее работа пошла бы с психологом, который смог бы вас направлять и поддерживать.

Вообще каждый человек злится -и без злости не может быть и радость, любви, тепла. Злость это слой защиты, который обеспечивает мирное существование!

Александра

Пробовала технику из интернета , представить человека , который обидел и высказать ему все, но не получается .

Злость можно отдавать и окружающим людям - они вас ведь всё равно чем-то могут обижать, задевать, не считаться с вами. За всё это справедливо им отдать злость. После пары раз правильного выражения злости - вам заметно может стать легче. Не сдерживайтесь - здоровые отношения между людьми, когда нет нужды в сокрытии злобы.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Коваленко Ангелина Александровна

Начните с прочтения моих статей и выполнения несложных техник для самостоятельной работы.

-Как выйти из состояния Одиночества или Депрессивного состояния

-Как вернуть радость жизни?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Вас обидели. Вы обиделись.
Обиду нельзя забыть, игнорировать, простить. Обиду можно только трансформировать и переложить на виновника с компенсацией себе ущерба.
   Подсознание держит ситуацию, как непроработанную/не закрытую. Из-за этого возникают блокировки и комфорт в душе и счастье в жизни никак не достигается.

  Проработаем обиду, закроем ситуацию и все у вас наладится.