Не могу перестать обижаться на маму

Св (45 лет) 15.08.2021

Не могу перестать обижаться на маму. Каждый раз вспоминаю что-то из детства, отрочества. Заливаю горе алкоголем. Из ю-за этого проблемы в семье. Потеряла работу.

Ничего не чувствую. Просто никаких эмоций. Ночью преследуют кошмары. Днем вздрагиваю от каждого шороха. Я на грани. И ещё я мечтаю воткнуть в живот нож. Вот прям вижу, как это происходит. Я понимаю, что у меня есть проблема. Но выхода не вижу. Это продолжается уже много лет. С каждым запоем становится только хуже. Помогите!

Уважаемая Св.

Сейчас основная ваша проблема не обида на маму, а ваш алкоголизм. Практически у всех людей есть обиды на родителей, но не все обращаются к алкоголю. Если вы хотите жить и наладить свою жизнь, вам надо захотеть справиться с проблемой алкоголизма. Поскольку вы не работаете, и не можете в связи с этим оплачивать услуги психолога в Новосибирске или реабилитационный центр, вам могут помочь группы анонимных алкоголиков АА, которые есть, скорее всего, в вашем городе. Поищите их в интернете и посещайте собрания групп регулярно, как можно чаще. Если хотите подробнее ознакомиться со своей проблемой, прочьтите мои статьи на этом сайте.

С уважением, психолог по работе с химическими зависимостями и созависимостью, семейный психолог, Волженина Лилия Михайловна, Новосибирск