Сильные панические атаки

Инабат (27 лет) 08.08.2021

Вчера ночью началась ПА, до сих пор трясёт не могу успокоиться, хочу плакать и мне не с кем поговорить, карвалол и скорая не помогает. Хочу чтобы меня обняли. Мне 24 года, я девушка, живу с парнем. Но он кажется обиделся на меня вчера при моей панической атаке, думал что я ему не доверяю и весь день сегодня молчит, не разговаривает со мной, когда пытаюсь попросить меня обнять, кричит что хочет побыть один

Хаблова Ольга Евгеньевна

Доброго времени суток, Инабат!

Если случается паническая атака, то нужно "заземлиться" - почувствовать свое тело, принять устойчивое положение, в котором Вам будет комфортно. Следите за дыханием и медленно описывайте себе кто Вы, где Вы находитесь и что сейчас все пройдет. Паническая атака - это действительно страшно, но абсолютно безопасно.

Вам стоит походить к психологу, чтобы понять, что послужило спусковым крючком для панических атак (из-за каких событий в жизни они начались) и как Вы можете себя поддерживать, чтобы такие реакции постепенно сошли на нет.

С уважением, Ольга Хаблова