Что с нами происходит? Кто виноват?

Ирина 21.10.2011

Мы с мужем вместе 16 лет (две дочки)мне 35 ему 38 лет, о том, что у него есть отношения на стороне я догадывалась всегда, но достоверно узнала 6 лет назад, очень тяжело переживала, и сама себе сказала, что всё равно когда-нибудь как-нибудь отомщу. Семью рушить тогда не стала, думала забудется, после рождения второй дочки снова всплеск скандальных ситуаций в связи с отсутсвием семейной интимной жизни, и его отношений на стороне, снова мысли о мести, но всё время и внимание занимали дети, заботы, особенно рождение младшей дочери. Затем прошло время я вышла снова на работу, из декрета, ситуация сложилась так, что перешла в другое учреждение, другой коллектив, и там у меня случился роман с коллегой на много лет младше меня, думаю, что всё это произошло на фоне отсутсвия интимной жизни с мужем, он не хотел меня месяцами, или обращал внимание ровно один раз в месц, как бы исполняя долг. Мои отношения с коллегой длились несколько месяцев, я жутко нервничала, но хотела его безумно, умом понимала, что не надо, что только вред принесёт такая ситуация, но не могла с собой ничего поделать, тянуло к нему очень сильно, запах чувствовала издалека. И естественно в итоге до моего мужа дошли некоторые слухи, начались скандалы уже на этой почве, но что удивительно, на фоне очень эмоциональных скандалов, происходит не менее эмоциональный секс. Муж сам мне говорил, что раньше не хотел меня, хотя я ему внешне всегда нравилась, но раздевал смотрел и не хотел, ПАРАДОКС, а теперь он хочет меня и днём и ночью, хоть я для него и перестала быть "святой". И вот уже не первый месяц у нас с мужем отношения на грани безумия: ТО ОН ДИКО РЕВНУЕТ, ДАЖЕ ПОВЫШАЕТ НА МЕНЯ РУКУ, Я ЖУТКО ОБИЖЕНА, ОН РАЗДУВАЕТ ИЗ КАЖДОГО СЛОВА НЕВЕРОЯТНУЮ ИСТОРИЮ "МОЕГО ПОШЛОГО ПОВЕДЕНИЯ", ЕГО МЫСЛИ ВСЁ ВРЕМЯ ЗАНЯТЫ ТЕМ, ЧТОБ МЕНЯ В ЧЁМ-ТО УЛИЧИТЬ, А ТО НАОБОРОТ САМА НЕЖНОСТЬ ВНИМАНИЕ, ЛЮБОВЬ, ИНТИМНАЯ СТОРОНА ЖИЗНИ СТАЛА ДАЖЕ ПЕРЕНОСЫЩЕННОЙ, Я ЧУВСТВУЮ ЕГО ВНИМАНИЕ, Я ВОСТРЕБОВАНА, СЕКС КАЖДЫЙ ДЕНЬ И НЕ РАЗ. Мне трудно с ним, его ревность просто "маразматична". Что делать я не знаю, частенько мысли о рассторжении отношений приходят, так как в минуты ревности он агресивен и неуправляем. А я понимаю, что к тому молодому человеку я окончательно не остыла (хоть отношений уже не нет), всё равно реакция моего организма на его приближение чувствуется. Как дальше строить жизнь не знаю. Рушить семью и боюсь, и не хочу, многое нас связывает. В то же время жить с мужем стало очень трудно и даже страшно порой. Но несмотря на угрызения совести, решимость на шаг совсем для меня не типичный (измена впервые)я не жалею о своём поступке, просто вся эта ситуация перевернула моё внутреннее состояние, я не понимаю, что я хочу от жизни. Моя жизнь мне не совсем понятна, кроме моих детей, только они вносят определённую стабильность, наполняют смыслом.

Здравсвуйте, Ирина!

Чтобы вы смогли понять чего вы хотите с вами надо разговаривать.

Писать нет смысла.

Проанализировать и осознать ситуацию, сделать выводы. После вы сможете самостоятельно принять решение по поводу перемен.

Эта ситуация разбудила в вашем муже дух соперничества. Это конфликтное состояние и оно разрушительно по своей сути.

Чтобы понимать и жить далее интересно и плодотворно лучше уделить этому время.И осознать свои истинные намерения.

Можем продолжить общение если решите, что это для вас важно.

С уважением, Алла Кудряшова.