Взаимоотношения с мужем

Ирина (61 год) 02.08.2021

В браке 22 года. . Отношения с мужем всегда были сложными . Он по натуре пассивный, инертный, безинициативный,с отсутствием эмпатии человек. Ответственность за принятие важных решений всегда была на мне .Последний год муж стал раздражительным, срывается на крик. Приступы паники происходят внезапно, неожиданно, без особой причины , становятся всё чаще и чаще. Хочется дистанцироваться и разорвать отношения .Предлагала посетить специалиста .Если нужно вдвоем. Пока безрезультатно.Что делать?

Яровая Лариса Анатольевна

Ирина, здравствуйте!

Конечно, когда муж и жена вдвоем работают над отношениями, эффект многократно возрастает. Но даже если один из супругов берется совместно со специалистом разобраться в том, что происходит в семье, ситуация начинает меняться. Если Ваш муж не готов вместе с Вами обратиться к семейному психологу, Вы можете сделать это в индивидуальном формате.

Вы много лет находитесь в отношениях с мужем, а в таких случаях глаз, что называется, "замыливается", становится сложно увидеть подводные камни. А взгляд психолога в Москве с стороны поможет Вам по-иному взглянуть на семейную ситуацию и поискать выходы из кризиса, новые способы взаимодействия друг с другом.

Лариса Яровая, семейный психолог
Skype, Zoom

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина, все это происходит из за того , что супруг не реализовался в вашей семье, как мужчина. Вы все делаете за него, и уже много лет, раньше он просто терпел, а сейчас начал срываться из за переполнившей его агрессии.

Если хотите изменить ситуацию, то нужно выстраивать новую линию поведения и постепенно передавать ответственность супругу. ТОлько тогда, когда он начнет чувствовать свою важность и нужность в семье, у вас начнутся изменения.

Надумаете работать в этом направлении, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации