Беременность и страхи

Виктория 20.10.2011

Здравствуйте уважаемые специалисты.Меня зовут Виктория, мне 28 лет. Я на 38 неделе беременности. 4 дня назад ушла в декретный отпуск,хотя по всем правилам должна была уйти в 33 недели.это было мое решение и руководство пошло мне на встречу.я мотивировала свое решение тем, что в нашей семье без моего заработка будет нехватать денег и мне нужно работать, на самом деле я просто боюсь остатся одна дома один на один со своими страхами( 3 года назад меня уволили с предидущего места работы и за 1 месяц который я пробыла дома после увольнения у меня случилась тяжелая депрессия с паническими атаками..с того момента панические атаки преследуют меня ежегодно осенью а страх перед ними парализует сознание на всю зиму) я боюсь того что снова окажусь один на один с депрессией и паникой...вот уже 4 день декретного отпуска, а я чувствую себя как в домашней тюрьме, мои интересы резко перешли из рабочего состояния в состояние приготовления пищи и уборки, мне кажется что меня лишили нормальной жизни, меня заперли в 4-х стенах( из-за беременности и уже на таком сроке мне трудно далеко ходить,хотя я постоянно куда-то пытаюсь уйти, почувствовать жизнь чтоли, только не сидеть дома),рождение ребенка представляется для меня чем-то тяжелым, неизвестным и вызывает страх. как ммне не впасть снова в депрессию ?как перенастроить свои взгляды? как переубедить себя что дети это счастье, а не обуза? как предотвратить появление панических атак( можно ли применяить сессии аудиогипноза напрвленные на избавление от панических атак? и будет ли это эффективно?) заранее благодарю за ответ.

можно ли применяить сессии аудиогипноза напрвленные на избавление от панических атак? и будет ли это эффективно?

- панические атаки появились у вас три года назад. Пора уже что-то делать, развиваться. Согласны? Вот почитайте на моем сайте про ПА, может быть будет полезно:

http://sonrazuma.ucoz.ru/blog/vpered_obezjany_vy_chto_sobiraetes_zhit_vechno/2011-08-08-3

 Небольшое дополнение к Вашей фразе "и будет ли это эффективно?" - эффективно будет всё то, во что Вы сможете поверить и чему доверитесь. Осталось только найти это - то, что вызывает Ваше доверие.