Как наладить личную жизнь, если в семье не было отца?

Василиса (25 лет) 25.07.2021

Мне 23. Отец всю жизнь был в семье как сожитель, все сложности и трудности по зарабатыванию денег, решение бытовых и документальных проблем взяла на себя мама и сколько себя помню, тащила всю жизнь на себе эту ответственность.

Отец ей изменял, при этом проповедую праведную философию мне с сестрой... а я видела его измены. так случилось. Когда он стал агрессивным и обижал маму, мы всегда ее защищали. Потом они развелись, я была уже совершеннолетней, мне было 19. Сестра и я пережили развод тяжело, но маме не показали этого. Я злилась на отца за его агрессию и ложь, но в глубине души мне всегда хотелось любящего и заботливого папу, который будет меня защищать, а не кричать и насмехаться надо мной.

Отношения с парнями у меня не складывались сразу. Всегда это было так-- они врали, что любят, пользовались мной и получая что хотели, бросали. Исчезали. Либо мы ругались в пух и прах вплоть до расставания. Один из парней был психически нездоров... я чувствую что проблема во мне, может она из детства, может повлияло отношение отца к семье, я не знаю, но так жить больше невозможно, я превращаюсь в сварливую тетку и совсем не привлекаю хороших парней. Хотя генетика и здоровье меня красотой не обделили, парни относятся ко мне как к "запасному варианту "или "разовой акции"

Ни в какие практики женские я не верю, это не так работает.

Мне очень нужна помощь понять в чем же проблема и найти пути решения.

Здравствуйте,Василиса.Наличие доброго отца является гарантией,что у дочки будет высокая самооценка,хорошее чувство женственности,нежности,уверенности в женской правоте и умении разбираться в мужчинах.Из за плохого отца Ваши ошибки часты и очевидны со стороны.Но,для Вас они,как правило,бессознательны.Увидеть их и их истребить эффективнее всего,в личной,разговорной терапии,например,с психоаналитиком.Работа объемная,так как,сначала преодолеваются детские травмы,потом нарабатывается новый опыт чувствовать себя классной,женственной,драгоценной и уникальной.И,только,привив себе любовь к самой себе,Вы на втором этапе не ошибетесь в мужчине,выбирая сердечного и благодарного.К сожалению,успех придет только при достаточно высокой самооценке(как отношусь к себе я,так ко мне будет относится и партнер).Поэтому,если захотите большой реконструкции в личности,обращайтесь,смогу помочь начать приобретать опыт качественной жизни с новой точки водораздела.Обращайтесь.