Как наладить личную жизнь?

Дария 26.05.2011

Здравствуйте, уважаемые психологи. Прошу Вас помочь, у меня есть коллега на работе. Ей 35 лет, у нее есть маленькая дочь, родила без мужа. Она живет отдельно от родителей, но она никак не может устроить личную жизнь. В будни она на работе, по выходным с дочкой. Она очень сильно хочет замуж, но ухажеров у нее нет. Она почти никуда не ходит, мужчины иногда смотрят на нее как на женщину, с которой можно просто провести время. Заранее благодарю за помощь.

Дария!

Вашей коллеге нужно сходить к психологу. Как правило, если женщина долго  не может устроить личную жизнь, на то есть свои причины. Вот с причинами и нужно разбираться: самооценка, обиды, жизненная позиция, жизненные сценарии, в том числе перенятые от родителей, требования к себе и к мужчинам и так далее. Всё это можно понять и проработать при личном общении.

 С уважением, Елена

Дария, здравствуйте! На все есть свои причины. Никуда не ходит, возможно объясняется тем, что дочка слишком мала, отсюда и одна, но внутренне ей необходимо верить в то, что она достойна счастья. Какие есть внутри барьеры, можно разобраться лишь при личном контакте с ней. Как бы банально не звучало, но зачастую, то, о чем думает человек, как оценивает ситуацию и во что верит, влияет на изменение ситуации. Если она сама понимает, что ей необходимо разобраться в себе, пусть воспользуется очной консультацией. Искренне желаю ей удачи и готова посодействовать ей в понимании самой себя.

С уважением, Инна.