Религию сменил - скандал, в гости не к тем пошел - скандал, жениться решил - тоже не одобряют, фамилию решил сменить - тоже скандал. ведь если ему 18 лет, у него есть все права и обязанности. так какого черта они тогда не одобряют то, это?
и якобы против воли родителей идти грех. не грех. грех быть домашним мальчиком. надо уметь быть самостоятельным и не давать им решать все за тебя. даже религию имеешь право поменять. почему если меняешь фамилию или религию - ты вообще предатель?
имеешь право по закону и не является это предательство. это же не измена родине на войне. порой потом и хочется от родных подальше держаться.