Как справиться со страхом зубной анестезии?

Алиса (30 лет) 15.07.2021

У меня очень сильный страх перед зубной анестезией, боюсь что после укола мне станет плохо, всю жизнь лечила зубы и всё было впорядке но год назад врач поставил анастезию у меня всё поплыло и стало тяжело дышать всю затресло, врачи забеспокоились сказали опустить голову меж ног и с силой уператся назад это меня напугало ещё больше, после того раза очень сильный страх помогите советом

Добрый день Алиса!

Получается что вы "словили паническую атаку". Скорее всего  вы человек с конституционально повышенным уровнем тревоги, у меня на сайте есть тест где присутствует в том числе и шкала тревоги, пройдите его, посмотрите на возможные заострения черт характера. ЭТо будут потенциальные  мишени для психотерапии:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=133-ito

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Алиса , здравствуйте!

Конечно, во всех сферах хватает непонятных специалистов. Доверьтесь интуиции и выберите того, в котором будете сами уверенны, которому сможете доверить свое здоровье.

Вы всегда можете о себе позаботиться, не забывайте об этом.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!