Помогите выйти из ситуации

Яна (26 лет) 08.07.2021

Здравствуйте! Не могу справиться с ситуацией.В браке 9 лет,2 детей:дочке 4,5 сыну 2,2 мес .Официально не работала когда вышла в декрет с дочкой.Соответственно и получала 3 копейки на детей.Финансовая сторона полностью на плечах мужа.Он пока справляется но тем не менее .Наши родители полностью отказались он помощи нам как физической так и моральной.Элементарно не с кем оставить больного ребёнка и сходить за продуктами,приходиться брать двоих и ходить с ними.

Соответственно дети полностью на мне.И все бытовые вопросы тоже решаю я.В последнее время меня начала сильно мучать советсть за то,что я сижу дома,а не иду устраиваться на работу.С другой стороны понимаю ,что за этими детьми кроме меня ухаживать некому.Элементарно привести с садика не кому ,не то что прикрыть меня когда они заболеют или посидеть с ними 1 час после садика.

Меня мучает совесть,что я ем хлеб,купленный за его деньги.Я их не заработала чтобы есть.И я не ем пару дней и не хочу.Но от того,что я не ем проблема не решиться .Не нахожу себе оправдания,точку опоры .Кажусь себе жалкой и бесполезной...помогите выйти с этого

   Здравствуйте, Яна! И с юридической , и с моральной точки зрения, права супругов в браке одинаковые вне зависимости работают оба супруга или один. То есть на данном этапе Ваша семья молодая - в приоритете рождение и воспитание детей. Дети до 3-х летнего возраста болеют чаще. Поэтому, конечно, физическая и моральная нагрузка сейчас высокая. Приблизительно с 3-х лет младшего ребенка возможно устроить в детсад, и тогда появится возможность Вашего трудоустройства, полного или частичного.

    С чувством вины возможно поработать со специалистом. Возможно на подсознательном уровне у него есть свои причины.

Важно помнить, что Вы на Земле несете свою особую миссию, возможно материнство сейчас ею и является. А раз так, то Вы на своем месте и в своей значимости, нет никаких причин загонять себя в угол и корить без причины.

   Я желаю Вашей семье крепкого здоровья, продвижения и роста! С увпжением Наталья.

Дян Наталья , Алматы