Возможно ли восстановить отношения после измены?

Светлана (37 лет) 06.07.2021

Здравствуйте, мне 34 года, мужу 41.В официальном браке с мужем почти 17 лет. До свадьбы два года встречались. С его стороны до свадьбы были измены, которые он не скрывал. Я как ненормальная искала ему оправдания, искала причину в себе. В день свадьбы застала его с нашей общей знакомой полураздетыми, можно сказать немного помешала. У мужа для меня очень тяжелый характер. Ни дня со дня свадьбы не было, чтобы не накричал, не оскорбил. Приходил с работы злой, уходил злой.

На детях срывается постоянно. Да и на окружающих и близких тоже может наорать. В общем, человек настроение. Как-то жила, подстраивалась, чтобы лишний раз не было конфликтов по любому поводу. Молча всё держала в себе, рыдая ночами, пока никто не видел. Год назад, познакомилась с мужчиной, муж недавно узнал про измену.

Теперь практически ежедневно у нас конфликты, разговоры про развод. Кричит, что не живёт, а существует. Постояно твердит, что у меня отношения те продолжаются, следит за телефоном, требует удалиться в интернете и создать общий семейный аккаунт (я не против этого, но тогда логично, что мы оба удаляем свои, а не так, что он свой оставляет). Дошло до того, что он начал не только орать, постоянно унижая и оскорбляя, но и начал бить. Дети подростки всё видят и слышат.

Постоянно спрашивает в подробностях, где, как и что было. На мои напоминания ему о его прошлых изменах, ответ: У него один-два это было до семьи и детей. Мне уже самой тошно от всего этого. И лишний раз вспоминать не хочется, очень жалею и переживаю по этому, с каждым днем понимаю, как муж мне дорог и близок и какую ошибку я совершила. Что дальше делать уже не знаю.

Светлана

И лишний раз вспоминать не хочется, очень жалею и переживаю по этому, с каждым днем понимаю, как муж мне дорог и близок и какую ошибку я совершила. Что дальше делать уже не знаю.

Предложите ему совместную консультацию у психолога. В вашей ситуации это похоже что единственный выход - потратить какое-то время на психотерапию. Во-первых - проговорить определённые "границы  дозволенного" - и по-взрослому договориться о том чтобы никто из вас эти оговоренные границы не нарушал. А психолог в Москве в данной ситуции может выступить в качестве "гаранта" - что взаимное согласие было озвучено в присутствиии третьего лица.

Вы указали что вы из города на букву "М" (чтобы не разглашать ваших "персональных данных"), ваш вопрос в разделе вопросов  из этого города, и вы можете получить тут в том числе и бесплатную помощь специалистов, так что всё у вас непременно наладится!

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Я работаю с супружескими изменами и есть определённые пошаговые ходы и действия которые необходимо выпонить. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Светлана, вы делали все не так. Он вам из менял и до и на свадьбе и после неё, и вы все терпели и оправдывали. И в этом жили 17 лет. А это не мало.

Но вы не сломались, и приняли эту сторону его личности.

Теперь вам нужно решить для себя- продолжать жить в этом или выходить и строить другие отношения.

Но при этом вам нужно понимать, что муж не изменится и останется прежним.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Вы действительно, совершили огромную ошибку!
вы позволяете вас бить и мучить человеку, который не уважает и не видит в вас личность. Выбор в пользу тирана и деспота вы сделали. Теперь выход -терпеть, пока вас не затиранит до полного состояния жертвы.
   Чем вам помочь? Хотите жить в уважении и право иметь на самовосприятие? Записывайтесь, консультирую, помогу!