Муж не хочет работать

Екатерина (37 лет) 05.07.2021

Здравствуйте. Меня зовут Екатерина, мне 34 года, мужу 38. Мой муж уже почти год не работает и не собирается устраиваться куда-то. Везде его не устраивает з/п или говорит, что это шарашкины конторы т. д.

До увольнения он работал вахтовым методом, были неплохие накопления, которые уже скоро закончатся. У нас трое детей дошкольников, я в декрете. Живём на эти накопления, пособие и мои незначительные подработки на дому. При этом он деньгами с накоплений распряжается по минимому, на меня повесил все траты на содержание детей, оплату за садик, кружки и секции, жкх и большую часть расходов на продукты. Сам начинает покупать продукты обычно только тогда, когда закончатся мои финансы.

Я поддержала первоначально его в решении уволиться, т. к. он устал за 5 лет на тяжёлой работе, ещё и последнее время были существенные разногласия с начальством. Было решено, что после увольнения он закончит ремонт в квартире, мы живём новостройке, кругом недоделки, одна комната полностью без отделки, даже в гости никого не пригласить. Дети постоянно спрашивают, когда же папа сделает ремонт. А мне ответить нечего.

А затем в планах было открыть семейное дело связанное с моим хобби. В общем не ремонта, ни своего дела...Целыми днями спит до обеда и смотрит видео блогеров.

Недавно была ситуация, что мне в очередной раз потребовалось недешевое лекарство, никак не могу восстановится после непростой беременности. Он мне сказал, что вот получишь свои деньги через 2 недели и сама купишь. До сих пор не могу ему простить наплевательского отношения к моему здоровью.

Вся эта ситуация вытягивает из меня много энергии, к мужу никакого уважения как к мужчине и сексуального влечения.

Я уже не знаю как на него повлиять, пробовала и хорошо поговорить и истерику устроить. Всё понимает, наобещает и ведёт себя так же. Уже думала и о разводе, но не хочется все рушить на корню и дети папу очень любят. Но и жить и делать вид, что все впорядке уже нит сил. Начинаю тихо его ненавидеть. Как вести себя в данной ситуации, чтобы муж уже взял ответственность за семью на себя?

Екатерина, здравствуйте!

Екатерина

Как вести себя в данной ситуации, чтобы муж уже взял ответственность за семью на себя?

Как не странно принимать ответственность на себя - не нравится он вам, зачем делать вид, что всё ОК, подали на развод. Алименты он будет обязан платить.

Детей пытаться не травмировать равно, что держать их в пузыре и не выпускать на улицу.

К тому же чем больше вы терпите тем больше теряете уважение к нему, а значит и к себе - раз связались с таким мужчиной.

Как только начнете отталкиваться от себя и отношение будет соответствующее.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!