Хачу радоваться и получать удовольствие от жизни

Наргиза (25 лет) 24.06.2021

Здравствуйте! Мне 23. После смерти бабушки у меня нет радости. Она умерла 11 лет тому назад. Живу с мамой но с ней напряжённые холодные отношение ,с папой не общаюсь они в разводе. Меня с детства воспитывали родственники мамы.

Меня воспитывали в строгом и под контрольем. Даже не дали общаться с друзями и подругами. Даже не пустили во двор играть в детстве. Одни запреты и что скажет люди.

Сидела дома и занималась домашными работами. Я стало домохозяйкой. Мой желание и выборы обесценивали и жестко критиковали, обсуждали.Хочу поступить в педогогический инстетут факультет начальное образование, но незнаю справлюсь ли работой. Хочу устройться на работу в дет.сад, а в других местах как то не комфортно чувствую. Хочу выходить замуж чтобы уходить от них но незнаю как постройть отношение, страшно. С детства ругали не общаться с парнями и жёстко дали советы о последствий про отношение с парнями. Ну незнаю я устала от жизни и от себя и от окружающих людей. На улице спокойно не могу ходить у меня паническая атака.

Даже гулять не могу одна.С людьми тоже трудно общаться. Нет желание жить, душно. Не могу начинать что та для себя, внутри одни страхи и сомнение. Как будто внутри сидить один критит и запрещать мне всё. Ну незнаю мне очень трудно жить в этом мире. Ненавижу всех свайх родственников особенно маму.

Здравствуйте Наргиза.

Мне жаль что Ваша жизнь сложилась именно таким образом. И такое действительно может быть и мы не можем выбирать ни наших родителей ни наше окружение когда мы маленькие.

Но что Вы хотели бы сейчас? Чем психологи могут быть Вам полезны?

Единственное что можно сказать с уверенностью это то что вариант ухода от родителей к мужу - так себе вариант. С большой вероятностью Вы поменяете шило на мыло и получите отношения похожие на те что у Вас есть сейчас с Вашими близкими.

Хороший вариант - это разобраться с ситуацией и обрести себя.

Как правило это длительная работа над собой, которая требует много мужества, сил и смелости.

Если решитесь на поддержку специалиста, то обращайтесь.

У нас на сайте, мы даем гарантию на первую консультацию и если решитесь, то просто подайте заявку здесь: https://www.all-psy.com/posovetuyem-i-podberem-psikhologa?psy_id=44410

Мы подберем того, кто сможет помочь Вам.

Наргиза, всего Вам хорошего, не унывайте и не стесняйтесь обращаться за помощью.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"