Как быть в невзаимных отношениях?

Игорь (40 лет) 17.06.2021

Здравствуйте! Меня зовут Игорь, мне 37 лет, детей нет, не женат, есть девушка, меня любит, я это очень ценю, но сам к сожалению сильной взаимности не испытываю, постоянно заглядываюсь на других, но при этом боюсь её потерять, так как не знаю найду ли другую которая полюбит меня так сильно. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации?

Здравствуйте, Игорь!

Ваша полярность в выборе девушек - обусловлена вашим внутренним конфликтом. Вы не принимаете себя полностью - поэтому не можете и девушку принять. Поэтому вам и нравится как ваша девушка, так и другие девушки. Вы находите в них разные черты привлекательными.

Наверняка даже задумывались о сексе втроем. Так психика может искать выход из ситуации. Но в сексе втроем есть свои подводные камни.

Когда мужчина чувствует себя в ударе, лучше всех - воодушевленно, он полон сексуальной энергии и получает удовольствие от процесса, и получает кайф прежде всего от себя, а уже потом от девушки!

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Здравствуйте, Игорь.

В этой ситуации ничего особенного делать не нужно. Здесь есть три момента.

Во-первых, возможно, вы в принципе не способны испытывать сильные чувства. Либо не способны их испытывать спустя какое-то время, когда отношения уже устоялись. В этом нет вашей вины. Возможно, такой организм вам достался. Люди-то разные. Поэтому ждать супер-друпер любви уже под 40 не стоит, ибо гормоны могут быть иного мнения, а хорошо работающие отношения вы можете разрушить из-за каких-то иллюзий и ложных представлений, но решать, конечно, вам. А мы переходим к ложным представлениям.

Во-вторых, у вас, видимо, какие-то слишком идеалистические представления о том, какими должны быть отношения. Вы думаете (наверное, с легкой подачи тех женщин, с которыми встречались), что мужчина, если любит, то он готов рвать на себе волосы от любви и, конечно, он не видит никого и ничего, кроме нее. Так вот это неправда. На первых этапах отношений такая картина, может быть, и возможна, но все зависит от страстности натуры. А потом мужчина уже и замечает других женщин, у него появляются даже фантазии на сей счет, но фантазии фантазиями, а суровая реальность такова, что плата за секс с другими женщинами – это потеря тех отношений, что у вас есть, и построение новых с новой женщиной (но не факт, вы ее можете не интересовать как долгосрочный вариант), а они, эти отношения, могут пойти по-разному. Если готовы заплатить такую цену за секс и импульс, то вперед к победе, но потом не жалуйтесь. Тем более что верность сопряжена с противостоянием соблазнам, хотя бы внутри себя. Хотите быть верным? Преодолевайте соблазны. Мне неизвестно ни одного беспроблемного человеческого существования.

В-третьих, само желание других женщин еще ничего не говорит о том, что вам нужно бросить свою нынешнюю девушку и бежать вслед за импульсом. Нужно научиться критически осмыслять свои желания и понимать, когда они продуктивны, а когда – деструктивны. А так, людям много чего хочется. Например, бабнику хочется каждую неделю новую женщину, трудоголику хочется поработать даже в отпуске, хотя ему неплохо было бы отдохнуть. Алкоголику хочется выпить, а наркоману принять дозу. Сами желания ничего не говорят о своей истинности и ложности. Мы, люди, должны пользоваться замечательным подарком эволюции – разумом – и выбирать хорошие желания для себя и идти по пути роста, а плохие желания, тянущие нас по пути распада, отвергать.

Вы, конечно, можете принять в итоге любое решение, я лишь хочу, чтобы это решение было взвешенным.