У меня нет интереса к жизни

Женя (3 года) 14.06.2021

1. У меня нет интереса к жизни, я как будто бы жду, что все когда-то станет хорошо само по себе.

2. У меня нет мотивации что-либо, в том числе и обычные бытовые дела.

3. У меня проблемы с пищевым поведением. Я постоянно хочу есть и периодически ловлю себя на компульсивных перееданиях, хотя в то же время мне очень тяжело выбрать какой-то продукт или блюдо, которое я хотела бы съесть. И еда как будто бы приносит мне меньше удовольствия, чем раньше.

4. У меня проблемы со сном. Мне очень тяжело засыпать ночью. Я засыпаю практически каждый день в 4 часа утра, даже если на следующий день мне нужно вставать в 6, при чем я начала ловить себя на мысли, что я не ложусь спать, потому что пытаюсь отложить наступление следующего дня. При всё этом я часто сплю днём. И даже если я перетерпела желание спать днём, ночью я все равно ложусь очень поздно.

5. У меня проблемы с либидо. Сексуальное желание и влечение вообще практически отсутствует и возникает 2-3 раза в месяц, хотя раньше у меня был очень высокий уровень либидо.

6. Мне тяжело взяться за какое-то дело, а иногда даже невозможно, и в том числе, за те, которые не требуют особых затрат энергии и сил. Даже за очень важные дела, от которых зависит мое будущее часто я не могу выполнять, и испытываю за это чувство вины.

7. Постоянно сниженное настроение или даже чувство пустоты внутри, хотя когда я появляюсь в обществе, я будто надеваю на себя "маску" и могу улыбаться, смеяться и быть веселой.

8. Мои эмоции как будто заторможены. Чтобы ощутить хоть что-то, мне нужно пережить какое-то очень яркое событие.

9. Я перестала радоваться тем вещам, которые раньше делали меня счастливой. Даже покупка ноутбука, о котором я мечтала не обрадовала меня должным образом.

10. Мне порой тяжело вставать даже в туалет или помыться.

11. Я испытываю чувство вины перед близкими за своё состояние, за то, что не выполняю необходимые действия, за переедания, за то, что не могу встать с кровати.

Здравствуйте Женя

Спасибо что написали.

В Вашем обращении отсутствует вопрос.

Чем мы могли бы быть Вам полезны? Какой помощи Вы ждете?

Отправьте Ваш вопрос еще раз здесь: https://www.all-psy.com/konsultacii/zadat_vopros/

Не забудьте указать чем мы могли бы Вам помочь

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"