Как пережить измену и разрыв отношений?

Дана (30 лет) 05.06.2021

Здравствуйте! мне 27 лет. Мои отношения на днях закончились плачевно..Мне изменил парень, с которым мы хотели расписаться и жить вместе в этом году..

Как это произошло..Он временно живет в гостинице. Я приезжаю к нему, помогаю.

Забираю привожу вещи со стирки. Готовлю еду..

тут после работы я вернулась к себе домой и он начинает наезжать на меня что я так поздно делала в вк. Было сложно доказать что я просто нажала(ну не в этом суть).. далее он обижается и сказал позже созвонимся.

Начинается веселуха. Я пишу первая как дела и чем он занят. На что он отвечает что готовится ко сну. И в тот момент что то у меня екнуло. Я попросила показать либо сфотографировать себя. Он просто больше не вышел на связь.. Я решила срочно ехать к нему. И когда зашла по коридору разносились охи ахи. Молилась что это не он. Дверь на ключ не заперал. Я вламываюсь и вижу перед собой такое потрясение в моей жизни...

Он быстро выпроводил меня. Слез просто нет, был один шок и глубокое потрясение.

В прямом смысле трясло. Администратор успокоила меня. И он вышел со мной поговорить. Стыдно мол, я напился очень сильно, не знаю что на меня нашло тырым пырым бред собачий. Я была в такой ярости что у меня просто был избыток сил слов эмоций. Даже не истерика а будто на грани смерти.. Наорала уехала домой.

И самое главное то что мне так жалко эти года потраченные впустую, что я даже предложила ему возобновить все, начать с чистого листа с учетом того что он исправится. Но ему было настолько стыдно что он ничего не предлагал мне. В общем он согласился на мое предложение. И пару дней мы как бы в подвешаном состоянии были.

Решила вчера съездить и по человечески поговорить..Употребила алкоголь для смелости..В общем я сдерживалась при встрече как могла, я даже на какое то время начала забывать что он натворил. Я начала расспрашивать кто она. оказалось это его подруга детства. Что они знакомы с 17 лет. Начали только недавно так сказать общаться.

А общались по душам, что меня задело настолько...мол а как же я.....это ведь ты должен был говорить со мной по душам а не с ней...Он опроверг, сказал что просто сливает на нее весь шлак, что со мной старается не открываться, потому что зачем это надо...он мужчина и я должна его слушаться...Я разбила на пол его телефон за пол ляма.

Он в ответ рабил мой. Подрались.

благо я отделалась ушибами. Толкнул лицом об пол. Тоже был пьян в общем. Не выпустил меня из номера чтобы я ушла. Утром на работу.. проснулись рано..Отчитал меня за все... Знаете..я понимаю что была не права и мне этот сценарий не дает никакого права обращаться с чужими вещами. Но в душе я знаю что он заслужил.

Теперь сейчас я собираюсь на работу без телефона..А перед глазами который день картинка их саития. Не концентрации, нет самооценки, нет уважения к себе, боль, обида, тихая молчаливая истерика. Я просто хочу это равидеть....Помогите пожалуйста с этим справиться....

Здравствуйте Дана!

Очень сочувствую Вам!

Тяжело в этой ситуации найти что-то хорошее, разве что  лучше, что всё открылось сейчас, чем потом.

Теперь было бы хорошо  понять как это происходило, какие  Ваши и какие его действия и поступки привели к такому качеству отношений.

Причем, свои ошибки можно исправлять не только в отношениях с ним, но и в отношениях с другим человеком.

Пишу про другие отношения, потому что вполне возможно, что Вы стали спасать эти отношения находясь в состоянии паники. Иногда, договоренности между родителями играют настолько важную роль, что люди могут пожениться даже после полного разрушения отношений.

И если у Вас есть возможность, Вам надо сейчас остановиться, не спешить и, даже не общаться с ним.

Дать время себе лучше понять произошедшее.

Когда принимаешь решение всё взвесив, тогда не становишься жертвой...и отношениями дорожишь, зная за что.

Если захотите обсудить, буду рада Вам помочь в этом!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

Коваленко Ангелина Александровна

Дана, вы совершили кучу эмоциональных ошибок.

Зачем же так унижать себя. Примите его выбор и двигайтесь дальше. Это ваш опыт, пусть и неприятный.

» Развидеть» не получится, нет функции стирания памяти по желанию и хотению.

А вот принять и двигаться дальше можно. Главное в этом, не изъедать себя .

Надумаете работать в принятии, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации