Бывший муж меня любит

Ирина (38 лет) 30.05.2021

Вместе с мужем были более 10 лет. После родов начались проблемы, начал употреблять спайс, скандалы, клиника и затишье и все по новой. Его мать никогда не хотела чтоб он был со мной и никогда естественно меня не поддерживала. Проблемы в финансах, вечная нехватка денег тоже проблема. Постоянно находит новых такихже друзей, я устала бороться с этим всем, помощи со стороны его родственников 0.

Последняя точка кипения, и тут я ему сказала выбирай либо я и дочь либо спайс, и тут скандал он просит меня уйти, точнее выгоняет из дому и звонит своей матери чтоб она сказала чтоб мы с дочерью съехали от него. Естественно через какое-то время я съезжаю и уже 3,5 года мы с ним не живем. Я не идеальная, не может конечно он быть один виноват в этом всем, может я что делала не так. Все эти 3,5 года я пыталась наладить с ним контакт, но он везде меня блокировал.

А недавно он мне предложил как бы быть любовниками, точнее он говорит... ни у тебя ни у меня ни кого нет давай редко из редка будем встречаться и спать, а если ты кого найдёшь себе то я сразу в сторону уйду. Я его люблю, он тоже говорит что любит но жить сказал больше никогда со мной не будет. Манипулирует мной как хочет.

Сейчас спайс не употребляет, только выпивает на выходных, не спивается. Я не знаю что делать.

Здравствуйте я работаю с зависимыми семьями.

Сразу скажу, мой ответ вам не понравится, потому что по обращению четко видно чего именно вы ждете от нас и хотите для себя.

Тут:

Ирина

А недавно он мне предложил как бы быть любовниками, точнее он говорит... ни у тебя ни у меня ни кого нет давай редко из редка будем встречаться и спать, а если ты кого найдёшь себе то я сразу в сторону уйду.

Бартер. Взаимное использование друг друга. Но есть один положительный момент - тут он честно говорит и оповещает, что именно будет при сближении.

Тут:

Ирина

Сейчас спайс не употребляет

Вы знать этого не можете. Он зависимый, а это само не рассосется. Это на всю жизнь, если не лечится.

Тут подтверждение моего комментария выше:

Ирина

только выпивает на выходных, не спивается.

Как спивается человек - вопрос относительный, иногда длинною в несколько долгих лет. А вот то, что он поменял одну зависимость на другую, это скорей всего так. Самый распространенный пример в моей практике. Бросают курить или колоться и начинает лопать водку.

Тут:

Ирина

Я не знаю что делать.

Сходить в церковь, поблагодарить Бога, что он убрал из вашей жизни наркомана, и зависимость.

Остаточные чувства и переживания к этому человеку отнести специалисту. Посмотреть с ним совместно, что именно вы для себя называете "любовью". Если учесть, что часть вашей жизни растоптали, а вы не отпускаете его из своих мыслей, то вероятнее всего у вас искаженное представление о этом прекрасном чувстве.

Надо отдать должное вашему бывшему, обычно зависимый делать всё, чтобы не отпустить созависимую жену. У вас наоборот. Здесь есть, за что его поблагодарить, по сути он дарит вам свободу от созависимости и постоянных наркотических запоев.
Примите эту свободу, и стройте счастье без наркомана!

Продолжать жить иллюзиями, которые таковыми и останутся, тоже вариант:
и он называется "ВЫБОР"

Не сердитесь за прямолинейность...

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина, ответьте честно сама себе : Зачем вам нужно, чтобы он вас любил. Человек выгнал вас из дома, он зависимый отнаркотиков или алкоголя. Или за 3 года вы забыли его издевательства?

Ну чтож, если хотите снова вернуться в этот порочный круг, это сделать легко,  а вот потом выбраться будет в несколько раз сложнее.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации