Как найти, чем заниматься в жизни?

айжан 18.10.2011

ЗДравствуйте! мне уже 37 лет, а я всё не могу определить: в какой сфере искать работу. Вкратце о себе: в школе в начальных классах я училась отлично, а потом средне, в последних- вообще стала пропускать, еле закончила. Поступила на ист.фак, бросила, т.к. вообще не было интереса, затем вышла замуж в 19 лет, в 20 лет родилась дочка. В22 поступила (по настояниям брата) на юр.фак. Закончила.В это время развелась. в юридической сфере проработала 1,5 года в отделе кадров в маленькой компании, где не было перспектив. Ушла. Пошла работать в банк, т.к. в то время это было престижно. Быстро поднялась с кассира до менеджера.Вышла второй раз замуж, за время работы в банке 2 раза была в декретном отпуске. После последнего декретного вышла в 2008 году в банк, там был абсолютно новый,незнакомый коллектив, и мне поручили вести сектор, ранее с которым я не работала. Протерпев 2 года, я уволилась (к тому же на тот период у меня были проблемы с младшим ребёнком - он не начинал разговаривать, и я вплотную занялась детьми), сейчас слава Богу, всё хорошо. И сейчас не знаю- надо выходить на работу, а куда- я не знаю. Я уже готова переучиться, пройти курсы, но определиться- где мне работать...Пожалуйста, помогите мне!!!

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Айжан! Сочувствую Вам, тяжело переживать такое смятение в своей жизни. Я могу Вам помочь САМОЙ определиться, чего же Вы хотите, и разобраться в Вашей жизни, разложить ее в Вашем внутреннем мире "по полочкам". Только помочь. Основную "работу" придется делать Вам, т.к. это Ваша жизнь. На мой взгляд, у Вас в самом разгаре кризис среднего возраста. Остро встают вопросы - "Кто я?", "Что дальше?", "В чем смысл моей жизни?" и т.п. Такой кризис, в явной или неявной, форме проходят все люди в середине жизни. И его надо пережить. Лучше, если Вы вынесете какой-то опыт из него, а не травмы. Если надумаете на встречу, позвоните. Всего доброго. С ув. Айгуль Садыкова