Как справиться с сомнением: изменил муж, или нет?

Валентина (40 лет) 27.05.2021

Здравствуйте меня зовут Валентина 37лет, трое детей 13лет сын школьник, 8 лет сын инвалид детства, 5 месяцев дочь. Соседи пригласили в гости мы с мужем и младшей дочерью пошли, дома остался старший сын.

После нескольких часов гулянки муж ушёл домой тапить печь, потом вышла хозяйка дома прошло около двадцати минут вышел и хозяин дома я была вынуждена остаться так как в доме были двое маленьких детей плюс мая дочь спустя какое-то время мне позвонил старший сын и спросил (дома я или нет?)

на мой вопрос что случилось он мне ответил что из нашей спальни доносяться звуки (стоны) зайти он не решился подумал что я с отцом там но всё же решил мне позвонить так как сомневался //сыну 13 лет//. Моей первой реакцией было срочно идти домой но остановили дети, я не могла оставить маленьких детей одних.

Сначала вернулся хозяин дома, через пять минут хозяйка я уже одевала дочь что бы уйти домой внутри всё кипело в это время пришёл мой муж нечего не говоря я ушла домой. Дома старший сын был очень встревожен он был уверен что слышал стоны но побоялся войти в спальню. Когда муж пришёл домой я не стала что либо выяснять так как он был сильно пьян. На утро на мои вопросы он сказал что нечего не было...

Уже прошло два месяца а я не могу выкинуть это из головы нет доверия, всё время хочется плакать от одной только мысли о том дне. Мы с ним вместе уже 15 лет это первый раз когда я в нем усомнилась как с этим справиться незнаю. Год тому назад он отправлял ей свой фото интимные. Объяснил что случайно.... Мне очень сложно справиться с этим хочется верить мужу но внутри есть страх, боль.... Муж после того случая ведёт себя как всегда, соседка тоже.

Коваленко Ангелина Александровна

Прочтите мою статью

-Измена. Что делать?

И если у вас возникают разные картинки их близости, просто мысленно представляйте себя на ее месте. Эта техника вам поможет снизить тревогу от навязчивых мыслей

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Валентина.

Честно говоря, хотелось бы вас обнадежить и сказать, что все это игра воображения сына, но вот «случайно» отосланные интимные фотографии заставляют сильно усомниться. Но есть и хорошая новость, если представить, что действительно это ряд случайностей и фото, и стоны, которые могли только показаться сыну, то все хорошо, ведь муж ведет себя как обычно, собственно, как и соседка.

Здесь только два глобальных выбора: либо верить мужу, либо не верить.

Если вы верите и принимаете, что сыну могло почудиться и фотографии могли действительно отослаться случайно, то ваша жизнь особенно не меняется и все как всегда, все по местам.

Если вы мужу не верите, то ваша жизнь наполняется страхами, тревогами, сомнениями и т.д. Если вы ему не верите, то жизнь от вас требует каких-то действий: выяснения отношений, развода и прочего, а у вас трое детей. Да и вся жизнь сходит с привычных рельсов. Ну и как, готовы ли вы заплатить такую цену за «правду»? Причем истинность этой правды отнюдь не 100%-тна. К большому сожалению, вам нужно самой этот выбор сделать.

И еще одно напоследок. Если муж ведет себя как обычно, то вам нет никаких причин ему не верить. Если бы эта гипотетическая измена перевернула все с ног на голову, то есть начались отношения, муж захотел бы уйти из семьи, а так…Тот факт, что ничего не меняется говорит о том, что измены, возможно, не было.

Вы поймите просто одну простую вещь: я не знаю, была измена или нет, и никак не смогу вам этого прямо сейчас и прямо здесь доказать. Но и у вас нет железобетонных оснований, что эта измена была. Поэтому вам, как мне кажется, мужу доверять выгоднее, чем не доверять. Возможно, в вашей жизни отныне и вовек больше ничего не поменяется, а вы будете отравлять недоверием каждый день своей жизни. Если же появятся более серьезные доказательства неверности или они будут появляться то тут, то там, тогда все сомнения отпадут и наступит хоть и не очень приятная, но определенность. А до той поры живите так, как будто ничего не было, ибо надежных доказательств обратного у вас нет.