Неуверенность в себе, комплексы

Валентина (22 года) 22.05.2021

Здравствуйте, меня зовут Валентина, мне 19 лет. Уже около года я учусь на первом курсе Вуза и довольно хорошо общаюсь с однокурсниками (близко, но ее настолько, чтобы меня звали куда-то за пределами вуза). У меня есть пара лишних килограмм (поправилась во время подготовки к экзаменам), но в принципе всегда считала себя симпатяжкой.

Недавно играли с однокурсниками в правду или действие и как-то речь зашла о количестве моих бывших. Несколько парней так удивились, что у меня вообще были парни. А я соответственно удивилась их удивлению. Всегда считала себя довольно неплохой и возможно даже милой. А тут и это удивление и фотография неудачная, где лицо будто перекошено.

Сейчас вообще не понимаю: то ли я идеализорвала себя и мне лучше поработать на собой. То ли дело в самооценке и женственности. Хочу понять в каком направлении двигаться.

Валентина, здравствуйте!

Психологически люди считают людей открытых более успешными во всём!)

Если вы не рассказываете много о себе, вас могут считать тихоней, хорошей девочкой.

Оценка человека происходит по невербальным факторам: голосу, поведению, походке. Подсознательно.

Валентина

пара лишних килограмм

Как самый простой вариант поднять самооценку! Как только вы избавитесь от них - вы психологически станете уверенней. Пользуйтесь этой уловкой) Потому что это всё таки достижение. Многие хотят похудеть к лету - а сколько процентов из них худеют?

Секс тоже поднимает самооценку. Отношения поднимают. Если есть какой-нибудь красавчик на горизонте - пора начинать общаться!)

Валентина

Хочу понять в каком направлении двигаться.

Самооценка и только она. Когда у человека нет мыслей по поводу реакций людей - то он не ищет любви во внешнем мире, ему хорошо просто быть.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Валентина

Несколько парней так удивились, что у меня вообще были парни.

Ну зачем же юная симпатичная дева верит словам возбуждённых  в своей гиперсексуальности юнцам? ))

Конечно они будут высказывать "удивление"  и просить дать им проверить, убедившись на практике! ))

Извините за немного шутливый ответ - но на самом деле я совершенно серьёзно.

Так что возможно (и скорее всего) таким образом они с вами флиртуют. Тем более что в этой самой игре "Truth or Dare" не все всегда говорят "абсолютную правду"...

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться, поговорим о вас, о вашей самооценке, о том как выстраивать взаимоотношения со сверстниками и с другими людьми. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.