Как помочь моему депрессивному 30-ти летнему сыну?

galyna (66 лет) 22.05.2021

Кого из психологов вы рекомендуете выбрать для моего сына? У него проблемы с общением, с принятием решения, с концентрацией, с Самооценкой, со сном, с девушками и т.д.

Бирюкова-Романова Анна Феликсовна

Добрый день, Галина.

Я рекомендую вашему сыну самостоятельно выбирать психолога. Это связано с тем, что выбор психолога в Нови Саде сильно зависит от внутренних процессов человека. Каждый выбирает под себя, под свою проблему. Внутренне ориентируясь на множество факторов, которые покажутся несущественными другому. Пол, возраст, внешний вид, поза на фото, выражение лица, тексты ответов на вопросы, приветственный текст на сайте. Личный опыт человека, из которого он делает вывод о том, какой перед ним психолог. То, какие качества он ожидает увидеть в незнакомом человеке и то, которые не предполагает, но хочет найти. Всё это крайне важно для работы.

Фактически, если вы выберете психолога для сына, вы выберете его для себя, а не для него.

С уважением,
Анна, гештальт-консультант.
Очно, Skype, Zoom.

Коваленко Ангелина Александровна

Галина, сыну стоит самому проявить ответственность в выборе.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Добрый день, уважаемая Галина.

Начать общение, в вашем случае, для разрешения накопившихся проблем у сына, лучше в формате личной терапии. Анализируя, вместе с ним в безопасном общении, проблемные паттерны  в поведении, можно найти благоприятный выход, освободиться от многих повторяющихся проблем и переживаний.

С уважением,

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи