С чем это связано?

Татьяна (20 лет) 21.05.2021

Здравствуйте,мне 17 лет.Моей маме 49 лет и при каждом конфликте она упоминает о том что скоро умрет и что без нее нам будет плохо.Ей часто бывает плохо,так как у нее болит левая сторона уха.Также она часто говорит что у нее нет смысла жить и что она хочет умереть спокойно...Мне очень страшно.Хотела бы спросить у вас,от чего это зависит и как можно сделать так чтобы она меньше говорила так.Заранее спасибо!

Речь может идти как о достаточно грубой психопатологии - так и о характерологической особенности кверулента.

Важно оградить себя от такого токсического поведения, и чтобы мама не разрушала вашу психику ("не выносила вам мозг") учитесь (фигурально выражаясь) "сворачивать уши трубочкой" когда мама в очередной раз начинает свои нападки.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Манипуляция с целью достичь желаемого для неё вашего поведения или действия.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации