Как пережить боль?

Анастасия (31 год) 19.05.2021

Здравствуйте. Как мне забыть того кто в мою жизнь приносит только боль? Разумом я понимаю что мне намного легче будет чем я с ним останусь но я не могу не знаю как подняться. Я с ним опустилась на такое дно а хотела вытащить его.

Его проблемы это мои а мои так и остаются со мной. За 8 месяцев ничего не изменилось а каждый раз он Извиняется и говорит всё... И с каждым разом всё хуже и хуже как буд-то проверяет на прочность А я не могу больше бороться за эти отношения не хочу.

Анастасия, здравствуйте!

Боль это промежуточный этап. Вам придется увидеть всё объективно реально, без розовых очков. И испытаь разочарование как в нем, так и в себе. Только так вы сможете найти ориентиры, для того чтобы идти дальше.

Рано или поздно это случится. Выбор за вами, когда вы будете это проживать.

И помните, вы не одна, у вас наверняка есть друзья, близкие, семья. Они будут рядом, не смотря ни на что. И многие из них бывали в подобных ситуациях, и смогут вас не только поддержать, но и понять, и посочувствовать.

С Уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Здравствуйте, Анастасия.

Это созависимые отношения. Могу порекомендовать литературу, которая вам поможет.

  • Робин Норвуд «Женщины, которые любят слишком сильно»
  • Робин Норвуд «Почему это произошло? Почему именно со мной? Почему именно сейчас? Как отвечать на вызовы, которые бросает нам жизнь».
  • Робин Норвуд «Письма от женщин, которые любят слишком сильно».
  • Уайнхолд, Уайнхолд «Бегство от близости. Избавление ваших отношений от контрзависимости - другой стороны созависимости»
  • Уайнхолд Берри К. и Дженей Б. «Освобождение из ловушки созависимости».

Александр Носов «Любовная зависимость: как выйти из нездоровых отношений».