Добрый день! Первого ребенка очень хотела. До сына было несколько потерь на мал.сроке.
Сын месяц ел ГВ, потом соска и смесь. Ночами спал. Материнством наслаждалась. Развивался нормально. Поздно заговорил (в 2,7), пил Пантогам.
Забеременев дочкой, сыну было 1,7... токсикоз был дооолгий. Стало тяжело,не в радость.
Т.е.разница 2,5 года...дочь с роддома на ГВ и до сих пор!(чего я не ожидала, думала будет смесь, хотя не против кормить была)... Спят дети со мной, ГВ день и ночь, и отучить никак не выходит.
Стала депрессовать, сваливаюсь в чувство вины из-за срывов... мысли, что надо было одного ребенка. По отдельности не могу выделять им время,знаю, что надо...помощи нет. Папа работает. В выходные иногда получается гулять семьёй или папа-сын, мама-дочь и наоборот, ходим в игровые комнаты и т.п.
В сад ходил, но не долго, в пандемию ушли из сада.
Ещё считаю ошибкой, что повела его как родила дочь, как дали путевку ..
Папа наш не отличается эмпатией. И шлёпал, и ударял сына...пока дочь не родила, мнения с мужем расходились, сейчас же и сама стала истеричкой, вся моя система воспитания "на любви и договорённостях" рушится...как выйти из этого состояния и обрести радость материнства, которую я испытывала до беременности дочкой, я же была счастливой мамой?! Спасибо.