Стоит ли признаваться жене, что была любовницей ее мужа?

Светлана (26 лет) 04.05.2021

Здравствуйте, меня зовут Светлана. Я состаяла 5 лет в отношениях с мужчиной, причем у него на тот момент была сожительница. Мы с ним никогда не спали,только поцелуи максимум. Вся измена наша была построенна на душевной составляющей, на тот момент нам не хватало понимания и нежности от наших партнеров(я замужем, у меня 2 детей)

Полгода назад я порвала с ним окончательно.Только теперь я не перестаю думать о ней...Мне жаль ее, что он обманывал ее, мне стыдно перед ней за свой поступок...Мой муж вкурсе моих отношений, сейчас с супругом у нас все хорошо. Но я вме больше задумываюсь о том, что она достойна большего,не скажу что он плохой человек, просто его это отношение к ней...Это низко...Я в делеме стоит признаться ей или нет?! Спасибо за ваши ответы

Здравствуйте, Светлана

«Вся измена наша была построена на душевной составляющей, на тот момент нам не хватало понимания и нежности от наших партнеров(я замужем, у меня 2 детей

Очень хорошо, что у вас был душевный друг, но отношения без секса – это не измена. Даже влюбленность в кого-то не считается изменой, если она не перешла определенных границ. Влюбленность особенно возможна в долгом браке, когда люди давно вместе, но потом влюбленность проходит.

«Полгода назад я порвала с ним окончательно».

Наверное, потому, что в супружеской жизни дела пошли на лад: появились и любовь, и уважение?

«Мне жаль ее, что он обманывал ее, мне стыдно перед ней за свой поступок».

Очень хорошо, что вы такая совестливая, но вы ей вряд ли сделаете хорошо своим признанием. Скорее всего, признания запустит скандал или серию скандалов, а последствия непредсказуемы. Я бы вам рекомендовал жить свою внезапно ставшую очень счастливой жизнь, а терзаниями, которые оценил бы Федор Михайлович Достоевский, не мучиться.

«Что она достойна большего»

Пусть она сама решает, чего она достойна.