Я живу с ним и его взрослой дочерью

Юлия (40 лет) 25.04.2021

Мой любимый мужчина выгоняет меня из дома. Он старше меня на 25 лет, у него есть взрослая дочь, с которой у меня ровные отношения. Она живёт с ним, то есть с нами. Речь о замужестве и детях у нас не идёт, всё своё внимание он отдаёт только ей, она всегда рядом. А мне просто необходимо хоть иногда бывать с ним наедине.

Вчера мы собирались сходить вдвоём вечером в ресторан, но она пошла с нами. В результате мы поругались и он сказал, что она всегда будет для него на первом месте и он всегда выберет её, и раз я не могу принять этого, то это не мой дом, чтобы я ушла.

Юлия, здравствуйте!

Вы не задали никакой вопрос. Скорее всего Вы сейчас в расстеренности, Вам нужна помощь и поддержка.

Если Вы готовы более детально разобраться в ситуации, то приходите на консультацию, помогу.

Меня можно найти в месенджерах или записаться здесь.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Юлия, это очень грустно  - но по факту этот мужична -  "женат на своей дочери". Такой - "инцест без секса" (я так понимаю что в физическом контакте там  всё-таки границы  соблюдаются?).

Наверное в  такой ситуации - действительно можно рассчитывать только на "роль приживалки".

Но это - достаточно унизительная роль.

Может быть можно попробовать простроить здравые границы - но сделать это будет не так-то просто, и возникает вопрос - действительно ли вы готовы тратить на это силы - или же лучше эти отношения всё-таки завершить как "идущие вникуда" и строить какие-то новые отношения. Тут очень важны детали и подробности.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ваш мужчина уже создал себе пару - он и дочь! Вы в этой семье-лишняя, как функция сексуальная. К сожалению, несчастны все трое. Вы из-за невостребованности, как жена, да и вам пора бы задуматься о собственных детях. Мужчина несчастен, он близок с дочерью, но не может с ней быть в интимных отношениях, а с вами в интимных отношениях без близости и доверия. Дочь крайне несчастна, она блокируется отцом и не может построить отношения с будущим избранником своим. Молодые девушки в рестораны ходят с кавалерами, а не с папами.
    Нам важна вы! И с вами можем на консультации разобрать причины вашей со-зависимой связи. Пишите, звоните, помогу.