Я сильно скучаю и люблю двоюродного брата, как мне справиться?

Ольга (42 года) 24.04.2021

Меня зовут Ольга,мне 39 лет.Я очень сильно люблю своего двоюродного брата.Он жил в моей семье 7 месяцев.А теперь уехал за 1000 км жить.Уже месяц как он живёт в другом городе,а мне с каждым днём только хуже без него.Я ему часто пишу ,что его люблю.Только он на такие смс не отвечает.Он мне звонит,мы общаемся.Но мне очень плохо без него,я задыхаюсь просто

4 бесплатные онлайн консультации каждую неделю
Для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать, как записаться на бесплатную консультацию

Коноплева Наталья Витальевна

Ольга, потребность в любви существует у всех людей и это очень хорошо. Другой вопрос, что мы хотим её получать не самым удачным способом. И выбираем для этого совершенно неподходящих людей: братьев, сестер, мужей подруг... или отвергающих, издевающихся.

Потому, что их цель страдать во имя   любви. С муками, слезами, стенаниями. Не любовь ради любви, а страдания ради любви.

Такая модель закрепляется в детстве. Ребенок, не получающий любовь безусловно, начинает её выпрашивать, подстраиваться, ублажать, что бы дали конфетку, а по факту мучается и страдает от такого напряжения. И он вырос, а у  него существует только такая формула любви.

Все это говорит о том, что человек не может реализовать свое желание любить и быть любимой реалистично и полезно  для себя. С теми, кто ему подходит и согласен на союз.

Т.е. у вас, скорее всего, подтекст такой: я хочу быть любимой и любить и для этого подходит тот, кто ближе всего, т.к. через него я могу страдать, ведь он напоминает мне жизнь в детстве, когда меня игнорировали и не любили безусловно.

Справиться с этим можно с помощью психолога. Я помогу вам пересмотреть свои жизненные установки, которые лишают вас любви взаимной и счастливой.

Наталья Коноплева, психотерапевт / травматерапевт Москва.