Сегодня муж сообщил, что у него есть ребенок

Санна (42 года) 20.04.2021

Сегодня мужу по ватсапу написала женщина и сказала что у нее от моего мужа есть дочь 15 лет. Муж признался что переспали по пьяне в молодости. Признался в тот же вечер мне, помогите пожалуйста не знаю что делать дальше

Санна

помогите пожалуйста не знаю что делать дальше

Нужно сначала дать мути отстояться - и когда она выпадет в осадок посмотреть что с ней уже далее делать.

Дайте мужу некоторое время на "подумать", узнайте его планы. И уже далее - думать как вам действовать  в этой ситуации.

А чтобы вам не было так больно - несколько консультаций с толковым  и опытным психологом  помогут вам справиться с душевной болью.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ваше сметение и тревога понятны, известие это очень вас беспокоит. Делать вам ничего не надо! Ребёнок мужа и у этого ребёнка есть мать, которая сама определила, что делать.
   Желательно вам, обсудить вопрос с мужем.
 Что он намерен делать?
  Как в связи с этим фактом теперь измениться или не измениться ваша жизнь?
   На основании его решений, будете строить свою стратегию. Обдумайте варианты: готовы ли вы принять этого ребёнка, хотите или не хотите общаться; обдумайте вопрос доверия в вашем браке. Такая методика называется упреждающая допустимая возможность; как план на случай эвакуации при пожаре. Не факт, что события будут развиваться по вашему плану; но такое обдумывание успокоит вашу тревогу.
    Не справляетесь, пишите, звоните, на консультации придумаем вам удобную для вас стратегию в этой ситуации.