Мать поставила перед выбором

Мария (32 года) 18.04.2021

Здравствуйте! Меня зовут Мария мне 29 лет. Я вообще сирота и у меня есть приемная мать, которая сейчас поставила меня перед выбором. Либо мой мужчина с которым я живу 7 лет и мало зарабатывает либо квартира. Я не знаю что мне делать, и жильё мне нужно так как все время скитаюсь по съемным квартирам и мужчину своего люблю хоть и минусов у него не мало. Что мне делать? Может и вовсе прекратить общение с матерью приемной?

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, для начала нужно понимать нюансы оформления квартиры. То есть юридическую сторону вопроса. Начните с этого.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Мария.

Этот вопрос Вам придется решить самой. Мужчина или квартира? Это откровенная манипуляция Вами со стороны приемной матери. Согласна с коллегой, уточните юридические моменты оформления квартиры. Как сирота Вы имеете право на собственное жилье и лишить Вас его никто не может. Обратитесь к юристу за помощью, пусть Вам все подробно разъяснят.

Про мужчину. Вам дорог этот человек? Вы любите его? Он Вас любит? Вы хотите прожить с ним свою жизнь? Вы с ним планируете рожать детей? Если ответ на все эти вопросы "да", боритесь.

Общаться или нет с приемной матерью тоже решать Вам. Возможно, Вы сейчас испытываете противоречивые эмоции по отношению к ней. С одной стороны этот человек помог Вас приняв к себе, с другой - Вас ставят перед таким невозможным выбором. Но если ее присутствие в Вашей жизни, уже совсем взрослой и самостоятельной жизни, разрушает Вас, лучше это общение свести к минимуму.

Удачи Вам в решении Ваших задач!

Афанасьева Юлия. Психолог г. Ухта.