Не ощущаю себя

Kalima (24 года) 12.04.2021

Все началось после расставания с парнем Мне казалось что все странно на меня смотрит я говорю невпопад и никому не интересно меня слушать я стала не уверена в себе в том что говорю у меня началась ухудшаться концентрация и я стала летать в облаках после этого я переехала в другой город сменила работу тут началось самое страшное а я решила начать все заново решила быть энергичный всё делать идеально то что раньше я не делала вскоре у меня не получались многие вещи я начала сравнивать себя с другими а что они бы сделали в этот момент а что бы они ответили начала тревожиться по пустякам

Вскоре я не могла встать с дивана и почистить элементарно зубы

Шло время я приобщилась к своему телу состоянию но теперь просто опустошённость никаких эмоций такое ощущение что я смотрю фильм где все играют я стала неискренней просто когда я говорю такое ощущение что это не я

Нет ни веры ни целей ничего

И в голове все время только и делаю что успокаиваю себя

Говорю ты нормальная все будет хорошо

Временами это состояние проходит и мне кажется что все прошло но потом оно наступает опять

Я не знаю кого слушать как делать

Я потеряла себя

Здравствуйте, Kalima.

Пройдемся по тексту.

«Все началось после расставания с парнем Мне казалось что все странно на меня смотрит я говорю невпопад и никому не интересно меня слушать я стала не уверена в себе в том что говорю у меня началась ухудшаться концентрация»

Ну, здесь налицо когнитивная ошибка, которая называется чрезмерным обобщением: «я говорю невпопад и никому не интересно меня слушать». Кому-то все-таки интересно. Вообще, все фразы, которые содержат «все» или «ничего», скорее всего, базируются на ложных предпосылках, фантомных, мистических иррациональных мыслях.

«Тут началось самое страшное а я решила начать все заново решила быть энергичный всё делать идеально то что раньше я не делала вскоре у меня не получались многие вещи я начала сравнивать себя».

Здесь снова вы встречаем три вещи:

Во-первых, дихотомическое мышление по принципу «все или ничего».

Во-вторых, перфекционизм.

В-третьих, зависимость от чужого мнения, причем абстрактные другие всегда все делают лучше. Зачем вы себя обесцениваете? И зачем рассчитывать на то, что вы сразу все будете делать идеально, если раньше к этому и не касались? Слишком строгие требования к себе, возникшие на пустом месте.

«Нет ни веры, ни целей ничего».

Хорошо было бы отмотать назад и понять, куда и когда пропала вера и цели, потом разобраться с этим.

«Говорю, ты нормальная все будет хорошо»

Думаю, что в вашем случае лучше обратиться за помощью.

Пока о масштабах проблемы судить трудно, но если все дело в тревожных мыслях, ошибках мышления и неуверенности в себе, то, может быть, работа будет не такой уж и длинной, если обнаружатся глобальные проблемы, тогда она удлинится, но я предлагаю решать проблемы по мере их поступления.

«Я потеряла себя».

Не нужно ставить себе окончательных и отчаянных диагнозов.

В общем, если решитесь, я предлагаю свою помощь, думаю, я смогу помочь.