Мой муж, при каждой ссоре, стал мне говорить о разводе

Олеся (37 лет) 03.04.2021

Здравствуйте, меня зовут Олеся, мне 34 года, познакомилась с мужем три года назад, Живём с моими родителями, у мужа нет родителей, умерли все, нет своей квартиры,

у меня есть старшая дочь от первого брака, я недавно родила дочку от мужа, он не работает, я, воспитываю детей на свои выплаты, родители мои очень сильно крепко нам помогают, они его гонят работать, он уехал жить к другу, ссылаясь я скоро заработаю в море уйдёт, чтоб родители не ругались с ним, типо поживу у друга, приехал сегодня домой к дочери и меня увиделть, и поругались незначительно,

тут же срывается уезжает и голосовое прислал, все короче разводимся, ты меня достала, постоянно меня разводом своим пугает!!! И ещё он завимисый человек, всю мою беременность пил и не работал, сходил в командировку купил машину и начал отдыхать,с дружками кататься не ночевал дома, я всюиБеременность ездила в женскую консультацию то на такси, то папа мой возил, он почти не жил с нами и отдыхал в свое удовольствие,

я рожать поехала на такси он гулял, простила его когда родила приняла обратно, дочерью старшей не занимается не помогает ничем с ней, с маленькой тоже не помогает только в ютубе торчит в наушниках и лежит на диване, родители и стали гнать работать, а он говорит я жду море скоро типо уйду,, пару раз кидался на моих родителей во время ссоры, они и это простили, я не знаю что он там употреблял но был очень агрессивный, я стала его материть, убил всю в него веру и желание стараться для него,

мне так тяжело тянуть двоих дочек и он ещё не работает и копейки не даёт на питание и только жрет дома, холодильник забивают мои родители пенсионеры, мама работает плюс пенсия, зарплата не большая, отцу почти 70 лет, он не работает, может мне окончательно уже действительно самой поехать в суд и развестись, не ждать ужн море его обещанного, я жду хоть заработает все верю ему, а по итогу поступит также,

как в том году приехал машину с командировки купил и рубля не дал и куражил, и здесь боюсь приедет с моря с рейса и все деньги прокуражит

, спасибо за помощь заранее

Здравствуйте, Олеся.

Мне кажется, что развод с таким мужем скорее благо, чем зло. По вашим рассказам, выходит, что это не муж, это балласт. От балласта принято избавляться, если вы хотите набрать высоту, то есть улучшить качество жизни. Тем более он так непотребно себя ведет, на родителей кидается. Другими словами, для меня все очевидно. Но решение все равно принимать вам.

Олеся, доброго времени!

Не спорю, вы можете любить своего мужа, или жалеть. Вы можете махнуть рукой на себя и ждать, когда ваш муж одумается и начнет работать. Но ваши дети ждут любящую их, спокойную маму. Пока они маленькие  будут ждать вас, но когда вырастут либо будут осуждать вас, либо найдут себе подобных мужчин и продолжат жить,так же как и вы.

Ваши родители не вечные,  и они хотят вам только счастья. Они имеют право на отдых, радость от общения с вами и своими внучками, но вынуждены думать о вашей семье, о том, как накормить вашего мужа.

Не думаю, что ваш муж разведется, ему  комфортно и хорошо, а вы и дальше будете прощать его. Если вы не любите себя, то подумайте о близких.

Коваленко Ангелина Александровна

А как вы приняли решение выйти за него замуж? Чем вы думали, когда создавали союз с пьющим безработным?

Начните с себя, и поймите, что любовью и семьей у вас и не пахло. А вот желание от чего то убежать и помочь исправить Много.

Вы в позиции жертвы- обслуги.

Ничего не изменится, пока вы не измените свою роль. Как минимум- отдайте бразды заработка ему. А если не хочет работать, зачем вы его кормите?

Будьте жёстче . И многие вопросы решатся. Уважение ксамой себе на 1 месте должно быть.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации