Почему он при мне говорит о других девушках?

Марго 21.08.2015

Мне 15,ему20.Общаемся мы не давно,но он сказал что я ему нравлюсь.Когда мы гуляем он держит меня за руку,почти всегда кривляет.Недавно мы посидели поговорили,пообнимались,хорошо все было.А на следующий день он рассказует как познакомился с ней,что пригласил погулять,рассказывает как хорошо они погуляли,что ей было холодно,он дал свою куртку,обнимал ее.Расказывает какая она классная,но при этом звонит мне и спрашует как дела,пишет.Подскажите пожалуйста зачем он это делает и как мне реаигировать на такое поведение.

Сппсибо большое))

Голышева Евгения Андреевна

Марго, поступить тут можно только единственным образом - не тушеваться, не стесняться, позволяя ему вести двойственную игру, а спросить напрямую. Ваше якобы достоинство в ситуации, когда вы не замечаете его внимания к другим, играет против вас. Если вы общаетесь, обнимаетесь, гуляете - это намек на симпатию. Вот и уточните наличие ее у вашего друга. Когда он снова будет проявлять к вам внимание, спросите его об отношении к вам и о его желаниях. Выразите свое недоумение, без обвинений и смущения. Ведите себя достойно: каждый человек имеет право на ясность в отношениях. Не поддерживайте никогда двойные игры, в которых вы связаны по рукам и ногам. Играйте только в те, когда у вас есть свобода действий и пространство для маневра.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва